Skip to content

HAU Hebbel am Ufer (HAU1)

Stresemannstr. 29
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

Aktuelle Vorstellungen

  1. 20.11.2019, 20:00

    Arcana Swarm

    Kat Válastur
  2. 21.11.2019, 19:00

    Arcana Swarm

    Kat Válastur
  3. 22.11.2019, 19:00

    Arcana Swarm

    Kat Válastur
  4. 23.11.2019, 19:00

    Arcana Swarm

    Kat Válastur
  5. 29.11.2019, 19:00

    End/Dance

    Laurent Chétouane
  6. 30.11.2019, 19:00

    End/Dance

    Laurent Chétouane
  7. 01.12.2019, 17:00

    End/Dance

    Laurent Chétouane
  8. 04.12.2019, 19:00

    Congo

    Faustin Linyekula / Studios Kabako
  9. 05.12.2019, 19:00

    Congo

    Faustin Linyekula / Studios Kabako
  10. 06.12.2019, 19:00

    Congo

    Faustin Linyekula / Studios Kabako
  11. 18.12.2019, 19:00

    A Love Supreme

    Salva Sanchis & Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas
  12. 19.12.2019, 19:00

    A Love Supreme

    Salva Sanchis & Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas
  13. 20.12.2019, 19:00

    A Love Supreme

    Salva Sanchis & Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas
  14. 21.12.2019, 19:00

    A Love Supreme

    Salva Sanchis & Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. Josep Caballero García, Queerpraxis: Melancholía (2019)
  2. Alan Lucien Øyen / winter guests: Story, story, die. (2019)
  3. Ambiguous Dance Company: Body Concert (2019)
  4. Gunilla Heilborn, Theater im Bahnhof: The Wonderful and The Ordinary (2019)
  5. Deborah Hay: Animals on the Beach (2019)
  6. Deborah Hay: my choreographed body … revisited (2019)
  7. Isabelle Schad: Reflection (2019)
  8. 24/7 Tanzfilm / Isabelle Schad: Reflection (2019)
  9. Eszter Salamon, Boglárka Börcsök: MONUMENT 0.5: The Valeska Gert Monument (2019)
  10. Antonia Baehr: EXIT (2018)
  11. Mal Pelo: The Fifth Winter (2018)
  12. Constanza Macras | DorkyPark: Chatsworth (2018)
  13. Robyn Orlin: Oh Louis… We move from the ballroom to hell while we have to tell ourselves stories at night so that we can sleep… (2018)
  14. La Veronal: Pasionaria (2018)
  15. Laurent Chétouane: Out of Joint / Partita 1 (2017)
  16. La Ribot: Another Distinguée (2017)
  17. Mathilde Monnier, La Ribot: Gustavia (2017)
  18. Cristiana Morganti: Jessica and me (2017)
  19. Serge Aimé Coulibaly: Kalakuta Republik (2017)
  20. Melanie Lane: Wonderwomen (2017)
  21. Mithkal Alzghair: Displacement (2016)
  22. Voetvolk / Lisbeth Gruwez: AH|HA (2016)
  23. DANCE ON ENSEMBLE, Matteo Fargion: 7 Dialogues (2016)
  24. DANCE ON ENSEMBLE, Kat Válastur: Those specks of dust (2016)
  25. Cena 11 / Alejandro Ahmed: Monotonia de Aproximação e Fuga para sete Corpos / Monotony of Approach and Fugue for Seven Bodies (2016)
  26. Ivo Dimchev: Operville (2016)
  27. Angela Schubot: Körper ohne Macht (2015)
  28. Rosemary Butcher: SCAN (2015)
  29. Adam Linder: Auto Ficto Reflexo (2015)
  30. Cie Gilles Jobin: QUANTUM (2015)
  31. Jérôme Bel: Gala (2015)
  32. Laurent Chétouane: Considering (2015)
  33. Dinozord: Nzela ya Mayi (2015)
  34. Boyzie Cekwana, Nina Støttrup Larsen: Banana Republics – Here be Dragons (2015)
  35. DESTINO Dance Company: Ene Man Negn (2015)
  36. Maria Tembe, Panaibra Gabriel Canda: Solo for Maria (2015)
  37. Laurent Chétouane, Solistenensemble Kaleidoskop: BACH / PASSION / JOHANNES (2014)
  38. Mamaza: Eifo Efi (2014)
  39. Trajal Harrell: Antigone Sr. / Twenty Looks or Paris is Burning at the Judson Church (L) (2014)
  40. Kadir "Amigo" Memis, Jecko Siompo: Cabdance (2014)
  41. Angela Schubot, Jared Gradinger, Dasniya Sommer, Leyland Kirby: soon you are theirs / Remix-sacrifice & UNTANGLE (2014)
  42. Angela Schubot, Jared Gardinger: LES PETITES MORTS – I hope you die soon (2013)
  43. Ivo Dimchev, Franz West: X-on (2012)
  44. Eszter Salamon: Melodrama (2012)
  45. Laurent Chétouane: Sacré Sacre du Printemps (2012)
  46. Jérôme Bel, Theater Hora: Disabled Theater (2012)
  47. Arco Renz / Kobalt Works, Amrita Performing Arts: Crack (2012)
  48. Ambra Senatore: Passo (2012)
  49. Constanza Macras | DorkyPark: Open for Everything (2012)
  50. Constanza Macras | DorkyPark: Here / After (2011)
  51. Andréya Ouamba / Cie 1er Temps: Sueur des Ombres (2011)
  52. Lucinda Childs: Dance (2011)
  53. Angela Schubot, Jared Gradinger: is maybe (2011)
  54. Salia Sanou/ Compagnie Salia Nï Seydou: Dambë (2011)
  55. Opiyo Okach: Border Border Express (2011)
  56. Niels „Storm“ Robitzky: 28 Jahre in 28 Minuten (2011)
  57. Raphael Hillebrand, Sébastien Ramirez: Nhiều mặt (Gesichter) (2011)
  58. Teresa Isabella Mayer: INVERTED VISION – Performativer Parcours (2011)
  59. Emanuel Gat Dance: SILENT BALLET & WINTER VARIATIONS (2011)
  60. Constanza Macras | DorkyPark: The Offside Rules (2011)
  61. Simone Aughterlony, Isabelle Schad: Sweet Dreams are made (2010)
  62. Beatrice Cordua: REAL BEAUTY (2009)
  63. Jeremy Wade: I offer myself to thee (2009)
Nach oben