Springe zum Inhalt

HAU Hebbel am Ufer (HAU2)

Hallesches Ufer 32
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

Aktuelle Vorstellungen

  1. 09.08.2019, 21:00 Tanz im August

    The Fading of Marvelous

    Catherine Gaudet
  2. 10.08.2019, 21:00 Tanz im August

    The Fading of Marvelous

    Catherine Gaudet
  3. 11.08.2019, 17:00 Tanz im August

    The Fading of Marvelous

    Catherine Gaudet
  4. 15.08.2019, 21:00 Tanz im August

    White Dog

    Latifa Laâbissi
  5. 16.08.2019, 21:00 Tanz im August

    White Dog

    Latifa Laâbissi
  6. 17.08.2019, 17:00 Tanz im August

    White Dog

    Latifa Laâbissi
  7. 24.08.2019, 21:00 Tanz im August

    WO CO

    Kaori Seki / Co. PUNCTUMUN
  8. 25.08.2019, 17:00 Tanz im August

    WO CO

    Kaori Seki / Co. PUNCTUMUN
  9. 29.08.2019, 19:00 Tanz im August

    Happy Island

    La Ribot mit Dançando com a Diferença
  10. 30.08.2019, 19:00 Tanz im August

    Happy Island

    La Ribot mit Dançando com a Diferença
  11. 31.08.2019, 17:00 Tanz im August

    Happy Island

    La Ribot mit Dançando com a Diferença
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. Jeremy Wade: The Clearing (2019)
  2. Serge Aimé Coulibaly, Rokia Traoré, Felwine Sarr: Kirina (2019)
  3. Alexandra Bachzetsis: Escape Act (2019)
  4. Angela Schubot, Jared Gradinger: The Nature of Us (2019)
  5. Adam Linder: The WANT (2018)
  6. Ligia Lewis: Water Will (in Melody) (2018)
  7. Noé Soulier: The Waves (2018)
  8. Voetvolk / Lisbeth Gruwez: The Sea Within (2018)
  9. Ola Maciejewska: BOMBYX MORI (2018)
  10. Meg Stuart/Damaged Goods: Hunter (2018)
  11. Christoph Winkler, group A: Ernest Berk – The Complete Expressionist (2018)
  12. Meg Stuart/Damaged Goods, Münchner Kammerspiele: UNTIL OUR HEARTS STOP (2017)
  13. Marcelo Evelin | Demolition Inc.: Dança Doente (2017)
  14. Lea Moro: FUN! (2017)
  15. Meg Stuart/Damaged Goods: VIOLET (2017)
  16. Isabelle Schad: Pieces and Elements (2016)
  17. Laurent Chétouane: KHAOS (2016)
  18. Nicole Beutler / NBprojects: 6: THE SQUARE (2016)
  19. Claire Cunningham: Give Me A Reason To Live (2016)
  20. Eszter Salamon, Christophe Wavelet: MONUMENT 0.1: Valda & Gus (2016)
  21. Marlene Monteiro Freitas: De marfim e carne – as estátuas também sofrem / Of ivory and flesh – statues also suffer (2016)
  22. Kat Válastur: OILinity (2016)
  23. Laurent Chétouane: SOLI (2016)
  24. Eszter Salamon: MONUMENT 0 – Haunted by wars (1913-2013) (2015)
  25. Kat Válastur: Ah! Oh! – A Contemporary Ritual (2014)
  26. Isabelle Schad: Collective Jumps (2014)
  27. Sergiu Matis, Vlaicu Golcea: Duet (2012)
  28. Philipp Gehmacher: in their name (2012)
  29. Deborah Hay: No Time to Fly (2012)
  30. Cecilia Bengolea, François Chaignaud, Trajal Harrell, Marlene Monteiro Freitas: (M)IMOSA – Twenty Looks or Paris is Burning at The Judson Church (M) (2012)
  31. Chris Cochrane, Dennis Cooper, Ishmael Houston-Jones: THEM (2012)
  32. Jana Unmüßig: Strich/Chrysantheme/Haar fällt (2012)
  33. Yasmeen Godder: Storm End Come (2012)
  34. Jeremy Wade: Fountain/To The Mountain (2011)
  35. Jecko Siompo: We Came From The East (2011)
  36. Tânia Carvalho: ICOSAHEDRON (2011)
  37. Hiroaki Umeda: 3. isolation (2011)
  38. Hiroaki Umeda: 2. repulsion (2011)
  39. Jeremy Wade: Creature Feature #13 (2011)
  40. Seydou Boro/ Compagnie Salia Nï Seydou: Concert d’un homme décousu (2011)
  41. DeLaVallet Bidiefono/ Compagnie Baninga: Empreintes/On posera les mots après (2011)
  42. Two Fish, Formelwesen: Halt mir meinen Platz frei, bis ich anders wieder da bin (2011)
  43. Xavier Le Roy: (TITLE IN PROCESS) Low Pieces (2011)
  44. Schwalbe: SPAAR ZE (2011)
  45. E-Motion: SUPER ME (2009)
  46. Anne Hirth: Und übrigens kann ich fliegen (2008)
Nach oben