Skip to content

radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

Aktuelle Vorstellungen

  1. 01.02.2021, 0:00 Digitale Debatte in drei Folgen

    „Wozu Kritik?” oder … Was heißt und zu welchem Ende praktiziert man Kulturkritik?

    Präsentiert von tanzschreiber.de
  2. 08.02.2021, 0:00 Digitale Debatte in drei Folgen

    „Wozu Kritik?” oder … Was heißt und zu welchem Ende praktiziert man Kulturkritik?

    Präsentiert von tanzschreiber.de
  3. 15.02.2021, 0:00 Digitale Debatte in drei Folgen

    „Wozu Kritik?” oder … Was heißt und zu welchem Ende praktiziert man Kulturkritik?

    Präsentiert von tanzschreiber.de
  4. 18.02.2021, 18:00 Tanzfabrik Berlin OPEN SPACES - Making it Happen im Radialsystem V

    ARA! ARA!

    Performance von Ginevra Panzetti und Enrico Ticconi
  5. 18.02.2021, 20:00 Tanzfabrik Berlin OPEN SPACES - Making it Happen im Radialsystem V

    UNRUHE

    Performance von Sergiu Matis
  6. 19.02.2021, 18:00 Tanzfabrik Berlin OPEN SPACES - Making it Happen im Radialsystem V

    ARA! ARA!

    Performance von Ginevra Panzetti und Enrico Ticconi
  7. 19.02.2021, 20:00 Tanzfabrik Berlin OPEN SPACES - Making it Happen im Radialsystem V

    UNRUHE

    Performance von Sergiu Matis
  8. 20.02.2021, 18:00 Tanzfabrik Berlin OPEN SPACES - Making it Happen im Radialsystem V

    ARA! ARA!

    Performance von Ginevra Panzetti und Enrico Ticconi
  9. 20.02.2021, 20:00 Tanzfabrik Berlin OPEN SPACES - Making it Happen im Radialsystem V

    UNRUHE

    Performance von Sergiu Matis
  10. 21.02.2021, 18:00 Tanzfabrik Berlin OPEN SPACES - Making it Happen im Radialsystem V

    ARA! ARA!

    Performance von Ginevra Panzetti und Enrico Ticconi
  11. 21.02.2021, 20:00 Tanzfabrik Berlin OPEN SPACES - Making it Happen im Radialsystem V

    UNRUHE

    Performance von Sergiu Matis
  12. 22.02.2021, 0:00 Digitale Debatte in drei Folgen

    „Wozu Kritik?” oder … Was heißt und zu welchem Ende praktiziert man Kulturkritik?

    Präsentiert von tanzschreiber.de
  13. 24.02.2021, 0:00 Digitale Debatte in drei Folgen

    „Wozu Kritik?” oder … Was heißt und zu welchem Ende praktiziert man Kulturkritik?

    Präsentiert von tanzschreiber.de
  14. 26.02.2021, 0:00 Digitale Debatte in drei Folgen

    „Wozu Kritik?” oder … Was heißt und zu welchem Ende praktiziert man Kulturkritik?

    Präsentiert von tanzschreiber.de
  15. 28.02.2021, 0:00 Digitale Debatte in drei Folgen

    „Wozu Kritik?” oder … Was heißt und zu welchem Ende praktiziert man Kulturkritik?

    Präsentiert von tanzschreiber.de
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. laborgras: Das Fest (Film) (2020)
  2. Deva Schubert: ASSEMBLY (2020)
  3. Andrew Schneider, Sasha Waltz & Guests: remains (2020)
  4. Martin Hansen: Rita Klaus (2020)
  5. Prumsodun Ok, Ana Maria Rodriguez, Fred Pommerehn, Ensemble KNM Berlin, Prumsodun Ok & NATYARASA: Drops and Seeds (2020)
  6. Deborah Hay: ten (2019)
  7. Cullberg , Deborah Hay: The Match (2019)
  8. Compagnie par Terre, Anne Nguyen: Kata (2019)
  9. Cuatro X Cuatro: El Cuerpo Vacío (2019)
  10. Sergiu Matis: Hopeless. (2019)
  11. Instant Feedback / Sergiu Matis: Hopeless. (2019)
  12. laborgras: Silent Confrontation (2018)
  13. 24/7 Tanzfilm / laborgras: Silent Confrontation (2018)
  14. Edivaldo Ernesto: Tears (2018)
  15. Judith Sánchez Ruíz, JSR Company: Encaje (2018)
  16. ccap: A Line_up (2017)
  17. Radhouane El Meddeb: Facing the sea, for tears to turn into laughter (2017)
  18. Nir de Volff / TOTAL BRUTAL: Dancing to the End (2016)
  19. Wang Ramirez: EVERYNESS (2016)
  20. Lynsey Peisinger, Tilman Hecker: MIDNIGHT (2016)
  21. Helena Waldmann: GlückStück (2011)
  22. Sasha Waltz & Guests: Métamorphoses (2011)
  23. Helena Waldmann: revolver besorgen (2011)
  24. Sasha Waltz & Guests: Travelogue I – Twenty to eight (2011)
  25. LaborGras, Volker Schnüttgen: HABITAT (2010)
  26. Tanzcompagnie Rubato: Look at me, I´m Chinese (2010)
  27. Fabian Barba, Sasha Waltz & Guests: A Mary Wigman Dance Evening (2010)
  28. Xuan Shi, Niannian Zhou, Sasha Waltz & Guests: The Sound of Qin (2010)
  29. Jirí Bartovanec, Sasha Waltz & Guests: Aného (2010)
  30. Xuan Shi, Niannian Hhou, Sasha Waltz & Guests: Parallel (2009)
  31. Shang-Chi Sun, Sasha Waltz & Guests: Dialogue II (2009)
  32. LaborGras, Sasha Waltz & Guests: Rückwärts (2009)
  33. Luc Dunberry, Sasha Waltz & Guests: Aliens! (2009)
  34. Hanna Hegenscheidt: Lieb sein (2009)
  35. David Zambrano, Sasha Waltz & Guests: SHOCK (2009)
  36. Riki von Falken: THE GEOMETRY OF SEPARATION (2009)
  37. Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola, Sasha Waltz & Guests: d´avant (2008)
Nach oben