Springe zum Inhalt

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

Aktuelle Vorstellungen

  1. 28.03.2019, 19:00

    Rita / the long rain

    Harake Dance Company and friends
  2. 28.03.2019, 20:30

    HYPERBODIES

    bücking&kröger
  3. 29.03.2019, 19:00

    Rita / the long rain

    Harake Dance Company and friends
  4. 29.03.2019, 20:30

    HYPERBODIES

    bücking&kröger
  5. 30.03.2019, 19:00

    Rita / the long rain

    Harake Dance Company and friends
  6. 30.03.2019, 20:30

    HYPERBODIES

    bücking&kröger
  7. 31.03.2019, 19:00

    Rita / the long rain

    Harake Dance Company and friends
  8. 31.03.2019, 20:30

    HYPERBODIES

    bücking&kröger
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. Milla Koistinen: One Next To Me (2019)
  2. Roni Katz: A Matter Of One´s Own (2018)
  3. Tanzcompagnie Rubato: blue-sky thinking (2018)
  4. WILHELM GROENER: D.R.A.G. (2018)
  5. Milla Koistinen: On a Clear Day (2018)
  6. Instant Feedback / WILHELM GROENER: D.R.A.G. (2018)
  7. Lee Méir: Line Up (2018)
  8. Tanzcompagnie Rubato: flirren (2017)
  9. Lupita Pulpo, Fundbüro, Ulrike Ertl: Wir sind Volker (2017)
  10. Christoph Winkler, Zen Jefferson: Black Cyborg or If I Had a Heart for Whom Would it Beat (2017)
  11. Zufit Simon: un-emotional (2017)
  12. Zufit Simon: all about nothing (2017)
  13. WILHELM GROENER: becoming undone – PART III (2016)
  14. Vincent Bozek: DANDELIONS :: CATHARSIS (2016)
  15. Tanzcompagnie Rubato: Voltage / ZERO (2016)
  16. Riki von Falken: laundries in hanoi (2016)
  17. Ana Borralho & João Galante / casaBranca: Atlas Berlin (2016)
  18. Noas cia.: NOAS BAR – minions re-version (2015)
  19. Tanzcompagnie Rubato: Wiederholung und Differenz (2015)
  20. LaborGras: Ambulo ergo sum – Ich laufe, also bin ich (2015)
  21. Amit Jacobi: We know what’s hot where and when (2015)
  22. Jasna L. Vinovrški, Public in Private: Modal Verbs – I must, I should, I may, I can, I will and I want (2015)
  23. Tanzcompagnie Rubato: Uncertain States (2015)
  24. Zufit Simon: I LIKE TO MOVE IT (2015)
  25. WILHELM GROENER: Korridor (2014)
  26. Su-Mi Jang, Sung-Im Her: Tuning (2014)
  27. Willy Prager, Sonja Pregrad: SEQUEL FOR THE FUTURE // a dance in 2043 / a dance in 2044 (2014)
  28. Jee-Ae Lim: Hidden Body (2014)
  29. Hanna Hegenscheidt: Don’t recognize me (2014)
  30. Isabelle Schad: Form und Masse (2014)
  31. Isabelle Schad: DER BAU – Gruppe12x60 (2014)
  32. WILHELM GROENER: K-Projekt – als ich die Treppe hinunterstieg um noch einen Abendspaziergang zu machen… (2014)
  33. WILHELM GROENER: HEILUNG (2013)
  34. Isabelle Schad, Laurent Goldring: Der Bau (2013)
  35. Xavier Le Roy, Boyan Manchev: Lecture „Views on Dance“ (2012)
  36. Christina Ciupke, Nik Haffner, Mart Kangro: wait and see (2012)
  37. Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola: (espérame despierto) (2012)
  38. César Augusto Cuenca Torres, Elisabetta Lauro: Hay un no se que no se donde (2012)
  39. Jaciel Neri: Nosotros (2012)
  40. Lola Lustosa: Aftermath (2012)
  41. Yeri Anarika Vargas Sanchez: Behind the Door (2012)
  42. Daniel Abreu: Animal (2012)
  43. Isabelle Schad: Experience#1 (2012)
  44. Helena Botto: THE MUTE (2012)
  45. WILHELM GROENER: exercitatio et labor: JOY (2011)
  46. Milla Koistinen: No one escapes the Spectacle of Happiness (2011)
  47. Christoph Winkler: Maldoror – Amped (Böse Körper – Teil 3) (2011)
  48. Abel Navarro: Distanz – Lufttanz (2011)
  49. Gabriel Galindez Cruz: Invisible (2011)
  50. Maria Francesca Scaroni, Jess Curtis: THE SYMMETRY PROJECT: Study #14 (2011)
  51. Christina Ciupke, Nik Haffner: kannst du mich umdrehen (2011)
  52. WILHELM GROENER: Ortnung (2011)
  53. WILHELM GROENER: Wie ist dein Name? (2011)
  54. WILHELM GROENER: Getrennte Präsenz (2011)
  55. WILHELM GROENER: Sturz sei Dank (2011)
  56. WILHELM GROENER: Am Bildaltar (2011)
  57. Jochen Roller: Let’s dance! Lecture / Performance (2011)
  58. Cesc Gelabert: Lecture/ Performance & Gespräch mit Johannes Odenthal (2011)
  59. Kat Válastur: So many gens dark (2009)
Nach oben