Springe zum Inhalt

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

Aktuelle Vorstellungen

  1. 21.09.2019, 20:30

    Die Architektur einer Linie

    Riki van Falken
  2. 22.09.2019, 19:00

    Die Architektur einer Linie

    Riki van Falken
  3. 27.09.2019, 19:00

    Crossing the Freeway

    Luna Park / Kosmas Kosmopoulos
  4. 27.09.2019, 19:00 AUSUFERN

    Symphonie des Bauens

    Felix Mathias Ott
  5. 28.09.2019, 19:00

    Crossing the Freeway

    Luna Park / Kosmas Kosmopoulos
  6. 28.09.2019, 19:00 AUSUFERN

    Symphonie des Bauens

    Felix Mathias Ott
  7. 29.09.2019, 17:00

    Crossing the Freeway

    Luna Park / Kosmas Kosmopoulos
  8. 29.09.2019, 19:00 AUSUFERN

    Symphonie des Bauens

    Felix Mathias Ott
  9. 05.10.2019, 14:00 AUSUFERN

    HouseHeating & Eröffnung Heizhaus – 24 h-Event

    PSR* & guests
  10. 06.10.2019, 0:00 AUSUFERN

    HouseHeating & Eröffnung Heizhaus

    PSR* & guests
  11. 10.10.2019, 19:00

    traces_#62

    Tanzcompagnie RUBATO
  12. 10.10.2019, 20:30

    Soft Things

    Rose Beerman & Iva Sveshtarova
  13. 11.10.2019, 19:00

    traces_#62

    Tanzcompagnie RUBATO
  14. 11.10.2019, 20:30

    Soft Things

    Rose Beerman & Iva Sveshtarova
  15. 12.10.2019, 19:00

    traces_#62

    Tanzcompagnie RUBATO
  16. 12.10.2019, 20:30

    Soft Things

    Rose Beerman & Iva Sveshtarova
  17. 13.10.2019, 19:00

    traces_#62

    Tanzcompagnie RUBATO
  18. 13.10.2019, 20:30

    Soft Things

    Rose Beerman & Iva Sveshtarova
  19. 25.10.2019, 10:00

    drunter und drüber

    Canan Erek
  20. 26.10.2019, 15:00

    drunter und drüber

    Canan Erek
  21. 27.10.2019, 11:00

    drunter und drüber

    Canan Erek
  22. 27.10.2019, 15:00

    drunter und drüber

    Canan Erek
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. Instant Feedback / Riki von Falken: Die Architektur einer Linie (2019)
  2. Zufit Simon: GONE (2019)
  3. Zufit Simon: SCHÄUME (2019)
  4. bücking&kröger: HYPERBODIES (2019)
  5. Milla Koistinen: One Next To Me (2019)
  6. Roni Katz: A Matter Of One´s Own (2018)
  7. Tanzcompagnie Rubato: blue-sky thinking (2018)
  8. WILHELM GROENER: D.R.A.G. (2018)
  9. Milla Koistinen: On a Clear Day (2018)
  10. Instant Feedback / WILHELM GROENER: D.R.A.G. (2018)
  11. Lee Méir: Line Up (2018)
  12. Tanzcompagnie Rubato: flirren (2017)
  13. Lupita Pulpo, Fundbüro, Ulrike Ertl: Wir sind Volker (2017)
  14. Christoph Winkler, Zen Jefferson: Black Cyborg or If I Had a Heart for Whom Would it Beat (2017)
  15. Zufit Simon: un-emotional (2017)
  16. Zufit Simon: all about nothing (2017)
  17. WILHELM GROENER: becoming undone – PART III (2016)
  18. Vincent Bozek: DANDELIONS :: CATHARSIS (2016)
  19. Tanzcompagnie Rubato: Voltage / ZERO (2016)
  20. Riki von Falken: laundries in hanoi (2016)
  21. Ana Borralho & João Galante / casaBranca: Atlas Berlin (2016)
  22. Noas cia.: NOAS BAR – minions re-version (2015)
  23. Tanzcompagnie Rubato: Wiederholung und Differenz (2015)
  24. LaborGras: Ambulo ergo sum – Ich laufe, also bin ich (2015)
  25. Amit Jacobi: We know what’s hot where and when (2015)
  26. Jasna L. Vinovrški, Public in Private: Modal Verbs – I must, I should, I may, I can, I will and I want (2015)
  27. Tanzcompagnie Rubato: Uncertain States (2015)
  28. Zufit Simon: I LIKE TO MOVE IT (2015)
  29. WILHELM GROENER: Korridor (2014)
  30. Su-Mi Jang, Sung-Im Her: Tuning (2014)
  31. Willy Prager, Sonja Pregrad: SEQUEL FOR THE FUTURE // a dance in 2043 / a dance in 2044 (2014)
  32. Jee-Ae Lim: Hidden Body (2014)
  33. Hanna Hegenscheidt: Don’t recognize me (2014)
  34. Isabelle Schad: Form und Masse (2014)
  35. Isabelle Schad: DER BAU – Gruppe12x60 (2014)
  36. WILHELM GROENER: K-Projekt – als ich die Treppe hinunterstieg um noch einen Abendspaziergang zu machen… (2014)
  37. WILHELM GROENER: HEILUNG (2013)
  38. Isabelle Schad, Laurent Goldring: Der Bau (2013)
  39. Xavier Le Roy, Boyan Manchev: Lecture „Views on Dance“ (2012)
  40. Christina Ciupke, Nik Haffner, Mart Kangro: wait and see (2012)
  41. Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola: (espérame despierto) (2012)
  42. César Augusto Cuenca Torres, Elisabetta Lauro: Hay un no se que no se donde (2012)
  43. Jaciel Neri: Nosotros (2012)
  44. Lola Lustosa: Aftermath (2012)
  45. Yeri Anarika Vargas Sanchez: Behind the Door (2012)
  46. Daniel Abreu: Animal (2012)
  47. Isabelle Schad: Experience#1 (2012)
  48. Helena Botto: THE MUTE (2012)
  49. WILHELM GROENER: exercitatio et labor: JOY (2011)
  50. Milla Koistinen: No one escapes the Spectacle of Happiness (2011)
  51. Christoph Winkler: Maldoror – Amped (Böse Körper – Teil 3) (2011)
  52. Abel Navarro: Distanz – Lufttanz (2011)
  53. Gabriel Galindez Cruz: Invisible (2011)
  54. Maria Francesca Scaroni, Jess Curtis: THE SYMMETRY PROJECT: Study #14 (2011)
  55. Christina Ciupke, Nik Haffner: kannst du mich umdrehen (2011)
  56. WILHELM GROENER: Ortnung (2011)
  57. WILHELM GROENER: Wie ist dein Name? (2011)
  58. WILHELM GROENER: Getrennte Präsenz (2011)
  59. WILHELM GROENER: Sturz sei Dank (2011)
  60. WILHELM GROENER: Am Bildaltar (2011)
  61. Jochen Roller: Let’s dance! Lecture / Performance (2011)
  62. Cesc Gelabert: Lecture/ Performance & Gespräch mit Johannes Odenthal (2011)
  63. Kat Válastur: So many gens dark (2009)
Nach oben