Skip to content

Tanzkalender

Veranstaltungen

Aufgrund der Corona-Virus Pandemie sind die Bühnen in Berlin bis auf Weiteres geschlossen. Um das vielfältige Angebot an Tanzvorstellungen sichtbar zu halten, werden alle geplanten Veranstaltungen weiterhin im Tanzkalender angezeigt. Die Veranstaltungen finden jedoch nicht statt. Die Daten des Tanzkalenders werden uns von TanzRaumBerlin zur Verfügung gestellt.

Fr 10.04.2020
19:30 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

rauschen

Sasha Waltz & Guests

Weitere Vorstellungen
  1. 11.04.2020, 19:30
  2. 12.04.2020, 19:30
  3. 13.04.2020, 18:00
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Karte

20:00 Tanz Performance Serie | Sophiensæle

LUCKY TRIMMER #28

Ch: Daniel Dominguez Teruel (DE), Francesca Ruggerini (IT/FR), Equilibrio Dinamico Dance Company (IT), Brandon Lagaert (BE), Rebecca Margolick (CA/US), Winston Ricardo Arnon & Pamela Monreale (CH), Compagnia Bellanda (IT), Mélanie Gobet (CH)

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 11.04.2020, 18:00
  2. 11.04.2020, 21:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

Sa 11.04.2020
18:00 Tanz Performance Serie | Sophiensæle

LUCKY TRIMMER #28

Ch: Daniel Dominguez Teruel (DE), Francesca Ruggerini (IT/FR), Equilibrio Dinamico Dance Company (IT), Brandon Lagaert (BE), Rebecca Margolick (CA/US), Winston Ricardo Arnon & Pamela Monreale (CH), Compagnia Bellanda (IT), Mélanie Gobet (CH)

Weitere Vorstellungen
  1. 10.04.2020, 20:00
  2. 11.04.2020, 21:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

19:00 DOCK 11

COUNTER-TENACIOUS

Katie Duck und Erik van De Wijdeven

Deutsche Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 12.04.2020, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

rauschen

Sasha Waltz & Guests

Weitere Vorstellungen
  1. 10.04.2020, 19:30
  2. 12.04.2020, 19:30
  3. 13.04.2020, 18:00
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Karte

21:00 Tanz Performance Serie | Sophiensæle

LUCKY TRIMMER #28

Ch: Daniel Dominguez Teruel (DE), Francesca Ruggerini (IT/FR), Equilibrio Dinamico Dance Company (IT), Brandon Lagaert (BE), Rebecca Margolick (CA/US), Winston Ricardo Arnon & Pamela Monreale (CH), Compagnia Bellanda (IT), Mélanie Gobet (CH)

Weitere Vorstellungen
  1. 10.04.2020, 20:00
  2. 11.04.2020, 18:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

So 12.04.2020
19:00 DOCK 11

COUNTER-TENACIOUS

Katie Duck und Erik van De Wijdeven

Weitere Vorstellungen
  1. 11.04.2020, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

rauschen

Sasha Waltz & Guests

Weitere Vorstellungen
  1. 10.04.2020, 19:30
  2. 11.04.2020, 19:30
  3. 13.04.2020, 18:00
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Karte

Mo 13.04.2020
18:00 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

rauschen

Sasha Waltz & Guests

Weitere Vorstellungen
  1. 10.04.2020, 19:30
  2. 11.04.2020, 19:30
  3. 12.04.2020, 19:30
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Karte

Mi 15.04.2020
19:00 Hanseatenweg 10

Adaptations

Valeska-Gert-Gastprofessur. Michael Laub

Eröffnungsvortrag. Mit Michael Laub, Gabriele Brandstetter, Robert Gather, Nele Hertling, Miriam Schmidtke

Fr 17.04.2020
19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Weitere Vorstellungen
  1. 18.04.2020, 19:00
  2. 19.04.2020, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my body

Bishop Black

Weitere Vorstellungen
  1. 18.04.2020, 20:00
  2. 19.04.2020, 19:00
  3. 20.04.2020, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:00 fabrik Potsdam

Lost in Formation

Kombinat kombiniert Tanz und Film

Weitere Vorstellungen
  1. 18.04.2020, 20:00
  2. 19.04.2020, 16:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

Sa 18.04.2020
19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Weitere Vorstellungen
  1. 17.04.2020, 19:00
  2. 19.04.2020, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my body

Bishop Black

Weitere Vorstellungen
  1. 17.04.2020, 20:00
  2. 19.04.2020, 19:00
  3. 20.04.2020, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:00 fabrik Potsdam

Lost in Formation

Kombinat kombiniert Tanz und Film

Weitere Vorstellungen
  1. 17.04.2020, 20:00
  2. 19.04.2020, 16:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

So 19.04.2020
16:00 fabrik Potsdam

Lost in Formation

Kombinat kombiniert Tanz und Film

Weitere Vorstellungen
  1. 17.04.2020, 20:00
  2. 18.04.2020, 20:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

19:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my body

Bishop Black

Weitere Vorstellungen
  1. 17.04.2020, 20:00
  2. 18.04.2020, 20:00
  3. 20.04.2020, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Weitere Vorstellungen
  1. 17.04.2020, 19:00
  2. 18.04.2020, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

Mo 20.04.2020
19:00 radialsystem

Dabke Community Dancing

Medhat Aldaabal & Ali Hasan / Sasha Waltz & Guests

radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my body

Bishop Black

Weitere Vorstellungen
  1. 17.04.2020, 20:00
  2. 18.04.2020, 20:00
  3. 19.04.2020, 19:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

Di 21.04.2020
18:00 STRAHL. Die Weiße Rose

CAN TOUCH THIS

Theater Strahl & performing:group

Weitere Vorstellungen
  1. 22.04.2020, 11:00
  2. 23.04.2020, 11:00
  3. 24.04.2020, 10:00
Mi 22.04.2020
11:00 STRAHL. Die Weiße Rose

CAN TOUCH THIS

Theater Strahl & performing:group

Weitere Vorstellungen
  1. 21.04.2020, 18:00
  2. 23.04.2020, 11:00
  3. 24.04.2020, 10:00
18:00 HZT Berlin, Campus Uferstudios

Opening SODA/ BA Lecture 2020

Vortrag zum Semesteranfang von Prof. Dr. Sandra Noeth und Prof. Dr. Sandra Umathum

Do 23.04.2020
10:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia, Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti, im Anschluss bewegtes Nachgespräch

ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 24.04.2020, 10:00
  2. 25.04.2020, 15:00
  3. 26.04.2020, 15:00
  4. 28.04.2020, 10:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Karte

10:30 explore dance – Netzwerk Tanz für junges Publikum / TANZPAKT Stadt-Land-Bund | fabrik Potsdam

Von hier nach dort

Lee Méir & André Lewski

Premiere / Schulaufführung

Weitere Vorstellungen
  1. 24.04.2020, 10:30
  2. 26.04.2020, 16:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

11:00 STRAHL. Die Weiße Rose

CAN TOUCH THIS

Theater Strahl & performing:group

Weitere Vorstellungen
  1. 21.04.2020, 18:00
  2. 22.04.2020, 11:00
  3. 24.04.2020, 10:00
20:00 Kunstquartier Bethanien

An Historical Tracing and Reproduction of the Motion between the Human Body and Industrial Artefacts

I Jung Lim

Weitere Vorstellungen
  1. 24.04.2020, 20:00
  2. 25.04.2020, 20:00
  3. 26.04.2020, 20:00
Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2
10997 Berlin

kunstraumkreuzberg.de
Karte

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 24.04.2020, 20:30
  2. 25.04.2020, 20:30
  3. 29.04.2020, 20:30
  4. 30.04.2020, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

Fr 24.04.2020
10:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia, Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti, im Anschluss bewegtes Nachgespräch

ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 10:00
  2. 25.04.2020, 15:00
  3. 26.04.2020, 15:00
  4. 28.04.2020, 10:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Karte

10:00 STRAHL. Die Weiße Rose

CAN TOUCH THIS

Theater Strahl & performing:group

Weitere Vorstellungen
  1. 21.04.2020, 18:00
  2. 22.04.2020, 11:00
  3. 23.04.2020, 11:00
10:30 explore dance – Netzwerk Tanz für junges Publikum / TANZPAKT Stadt-Land-Bund | fabrik Potsdam

Von hier nach dort

Lee Méir & André Lewski

Schulaufführung

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 10:30
  2. 26.04.2020, 16:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

19:00 DOCK 11

New Rear

Mor Demer

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 25.04.2020, 19:00
  2. 26.04.2020, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Sophiensæle

Dis_Sylphide

Saša Asentić

Weitere Vorstellungen
  1. 25.04.2020, 19:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Lake Studios Berlin

Unfinished Fridays V. 67

Lake Studios Berlin

Scharnweberstrasse 27
12587 Berlin-Friedrichshagen

lakestudiosberlin.com
Karte

20:00 Kunstquartier Bethanien

An Historical Tracing and Reproduction of the Motion between the Human Body and Industrial Artefacts

I Jung Lim

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 20:00
  2. 25.04.2020, 20:00
  3. 26.04.2020, 20:00
Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2
10997 Berlin

kunstraumkreuzberg.de
Karte

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 20:30
  2. 25.04.2020, 20:30
  3. 29.04.2020, 20:30
  4. 30.04.2020, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

Sa 25.04.2020
15:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia
Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti

ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 10:00
  2. 24.04.2020, 10:00
  3. 26.04.2020, 15:00
  4. 28.04.2020, 10:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

New Rear

Mor Demer

Weitere Vorstellungen
  1. 24.04.2020, 19:00
  2. 26.04.2020, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Sophiensæle

Dis_Sylphide

Saša Asentić

Weitere Vorstellungen
  1. 24.04.2020, 19:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Acker Stadt Palast

Im Reich der Hungergeister

Aneta Panek

Konzept: Aneta Panek, T: Yoriko Maeno, M: Makoto Sakamoto

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 26.04.2020, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Staatsoper Unter den Linden

Sym-phonie 2020

Staatsballett Berlin

für Tanz, Licht und Orchester, Ch: Sasha Waltz, M: Georg Friedrich Haas

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 26.04.2020, 20:00
20:00 Kunstquartier Bethanien

An Historical Tracing and Reproduction of the Motion between the Human Body and Industrial Artefacts

I Jung Lim

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 20:00
  2. 24.04.2020, 20:00
  3. 26.04.2020, 20:00
Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2
10997 Berlin

kunstraumkreuzberg.de
Karte

20:00 Ballhaus Ost

On a Clear Day

Milla Koistinen

Ballhaus Ost

Pappelallee 15
D-10437 Berlin

ballhausost.de
Karte

Ticktes: (030) 440 391 68
karten@ballhausost.de

20:30 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended: endings

Stücke von und mit Victoria McConnell, Nicole Michalla und Edith Buttingsrud Pedersen.

Weitere Vorstellungen
  1. 26.04.2020, 20:30
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 20:30
  2. 24.04.2020, 20:30
  3. 29.04.2020, 20:30
  4. 30.04.2020, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

So 26.04.2020
11:00 Deutsche Oper Berlin

Workshop TanzTanz

Staatsballett Berlin

Workshop mit ehemaligen Tänzerinnen des Staatsballetts Berlin – Altersbegrenzung: ab 15 Jahren, Vorkenntnisse erforderlich. Die Workshops finden in den Ballettsälen des Staatsballetts Berlin in der Deutschen Oper Berlin statt. Kosten: ab 18 Euro pro Person

Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

15:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia, Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti, Familienworkshop nach der Vorstellung

ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 10:00
  2. 24.04.2020, 10:00
  3. 25.04.2020, 15:00
  4. 28.04.2020, 10:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Karte

16:00 SCHRUMPF! Musik&Theater&Tanz in Klein | Ballhaus Ost

SCHRUMPF! Koistinen

Milla Koistinen und Daniella Strasfogel

ab 4 Jahren

Ballhaus Ost

Pappelallee 15
D-10437 Berlin

ballhausost.de
Karte

Ticktes: (030) 440 391 68
karten@ballhausost.de

16:00 explore dance – Netzwerk Tanz für junges Publikum / TANZPAKT Stadt-Land-Bund | fabrik Potsdam

Von hier nach dort

Lee Méir & André Lewski

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 10:30
  2. 24.04.2020, 10:30
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

19:00 DOCK 11

New Rear

Mor Demer

Weitere Vorstellungen
  1. 24.04.2020, 19:00
  2. 25.04.2020, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Acker Stadt Palast

Im Reich der Hungergeister

Aneta Panek

Konzept: Aneta Panek, T: Yoriko Maeno, M: Makoto Sakamoto

Weitere Vorstellungen
  1. 25.04.2020, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Staatsoper Unter den Linden

Sym-phonie 2020

Staatsballett Berlin

für Tanz, Licht und Orchester, Ch: Sasha Waltz, M: Georg Friedrich Haas

Weitere Vorstellungen
  1. 25.04.2020, 20:00
20:00 Kunstquartier Bethanien

An Historical Tracing and Reproduction of the Motion between the Human Body and Industrial Artefacts

I Jung Lim

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 20:00
  2. 24.04.2020, 20:00
  3. 25.04.2020, 20:00
Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2
10997 Berlin

kunstraumkreuzberg.de
Karte

20:30 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended: endings

Stücke von und mit Victoria McConnell, Nicole Michalla und Edith Buttingsrud Pedersen.

Weitere Vorstellungen
  1. 25.04.2020, 20:30
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

Di 28.04.2020
10:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia, Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti, im Anschluss bewegtes Nachgespräch

ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 10:00
  2. 24.04.2020, 10:00
  3. 25.04.2020, 15:00
  4. 26.04.2020, 15:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Karte

Mi 29.04.2020
20:00 8. NOW! Festival 2020 | Uferstudios

Attacking the Muse

Improvisation & Action Theatre

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 20:30
  2. 24.04.2020, 20:30
  3. 25.04.2020, 20:30
  4. 30.04.2020, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

Do 30.04.2020
20:00 8. NOW! Festival 2020 | Uferstudios

Body & Truth

Improvisation & Action Theatre

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Weitere Vorstellungen
  1. 23.04.2020, 20:30
  2. 24.04.2020, 20:30
  3. 25.04.2020, 20:30
  4. 29.04.2020, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

Nach oben