Springe zum Inhalt

Tanzkalender

Veranstaltungen

Die Daten des Tanzkalenders werden uns von TanzRaumBerlin zur Verfügung gestellt.

Fr 18.01.2019
18:30 Tanztage 2019 | Sophiensæle

Pain Threshold

Perel

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 18:30
  2. 17.01.2019, 21:30
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

19:00 HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Avoiding deLIFEath

Ivo Dimchev

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 19:00
  2. 19.01.2019, 16:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Tempelhofer Ufer 10
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

19:00 Uferstudios

One next to me

Milla Koistinen

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 19:00
  2. 19.01.2019, 19:00
  3. 20.01.2019, 19:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:00 DOCK 11

Romeo, Romeo, Romeo

Joshua Monten

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 19:00
  2. 19.01.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Staatsoper Unter den Linden

La Bayadère

Staatsballett Berlin

Ch: Alexei Ratmansky, M: Ludwig Minkus

Weitere Vorstellungen
  1. 02.02.2019, 19:00
  2. 09.02.2019, 19:00
19:30 Solo Dance Performance Festival | Acker Stadt Palast

AMALGAM

AMALGAM Collective & Guests

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 19.01.2019, 19:30
  2. 20.01.2019, 19:30
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Unrestricted Contact

Grupo Oito

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 20:00
  2. 19.01.2019, 20:00
  3. 20.01.2019, 19:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:30 Tanztage 2019 | Sophiensæle

Gender Euphoria

Olympia Bukkakis

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 19.01.2019, 20:30
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

Sa 19.01.2019
16:00 HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Avoiding deLIFEath

Ivo Dimchev

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 19:00
  2. 18.01.2019, 19:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Tempelhofer Ufer 10
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

19:00 DOCK 11

Romeo, Romeo, Romeo

Joshua Monten

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 19:00
  2. 18.01.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Tanztage 2019 | Sophiensæle

Soft Offer

Angela Alves

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 20:30
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

19:00 Uferstudios

One next to me

Milla Koistinen

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 19:00
  2. 18.01.2019, 19:00
  3. 20.01.2019, 19:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:30 Solo Dance Performance Festival | Acker Stadt Palast

AMALGAM

AMALGAM Collective & Guests

Weitere Vorstellungen
  1. 18.01.2019, 19:30
  2. 20.01.2019, 19:30
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Unrestricted Contact

Grupo Oito

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 20:00
  2. 18.01.2019, 20:00
  3. 20.01.2019, 19:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:30 Tanztage 2019 | Sophiensæle

Gender Euphoria

Olympia Bukkakis

Weitere Vorstellungen
  1. 18.01.2019, 20:30
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

21:00 HAU Hebbel am Ufer (HAU1)

Sculptures – a concert with unpretentious choreography

Ivo Dimchev

Deutschlandpremiere

HAU Hebbel am Ufer (HAU1)

Stresemannstr. 29
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

22:00 Tanztage 2019 | Sophiensæle

Get Fucked – Party

Eintritt frei

Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

So 20.01.2019
19:00 Ballhaus Naunynstraße

Unrestricted Contact

Grupo Oito

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 20:00
  2. 18.01.2019, 20:00
  3. 19.01.2019, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

19:00 Uferstudios

One next to me

Milla Koistinen

Weitere Vorstellungen
  1. 17.01.2019, 19:00
  2. 18.01.2019, 19:00
  3. 19.01.2019, 19:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:30 Acker Stadt Palast

AMALGAM

AMALGAM Collective & Guests

Weitere Vorstellungen
  1. 18.01.2019, 19:30
  2. 19.01.2019, 19:30
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

Mo 21.01.2019
19:30 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

Sluier

Danstheater AYA

Ab 13

Weitere Vorstellungen
  1. 22.01.2019, 11:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

Di 22.01.2019
10:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum / Tanzkomplizen | Schillertheater-Werkstatt

Schwerkraft leicht gemacht

Hermann Heisig und Nuno Lucas

Ab 9

Weitere Vorstellungen
  1. 24.01.2019, 10:00
  2. 25.01.2019, 10:00
  3. 26.01.2019, 17:00
  4. 27.01.2019, 17:00
10:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

DER BAU – Gruppe/Kids

Isabelle Schad

Ab 6

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

11:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

Sluier

Danstheater AYA

Ab 13

Weitere Vorstellungen
  1. 21.01.2019, 19:30
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

Mi 23.01.2019
10:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

DER BAU – Gruppe/Kids

Isabelle Schad

Ab 6

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

11:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | TanzTangente

arriving on Set

Nadja Raszewski

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 11:00
  2. 08.02.2019, 19:00
  3. 09.02.2019, 16:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

19:30 Theater STRAHL. Halle Ostkreuz

R O S E S einsam.gemeinsam.

De Dansers

Weitere Vorstellungen
  1. 24.01.2019, 19:30
Theater STRAHL. Halle Ostkreuz

Marktstr. 9-12
10317 Berlin

theater-strahl.de
Karte

20:00 Artist homes Berlin

Was in der Welt

Janine Schneider / Ingo Reulecke / Holger Bey / Christin Dross / Paul Schuladen

Tanz, gesprochenes Wort und Live-Elektronik in der offene Begegnung

Do 24.01.2019
10:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum / Tanzkomplizen | Schillertheater-Werkstatt

Schwerkraft leicht gemacht

Hermann Heisig und Nuno Lucas

Ab 9

Weitere Vorstellungen
  1. 22.01.2019, 10:00
  2. 25.01.2019, 10:00
  3. 26.01.2019, 17:00
  4. 27.01.2019, 17:00
10:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

A, B, Zeh

Kopla bunz

Ab 6

Weitere Vorstellungen
  1. 24.01.2019, 12:30
  2. 25.01.2019, 10:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

11:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

p=mg & Carte Blanche

BurnOut Company

Ab 10

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

12:30 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

A, B, Zeh

Kopla bunz

Ab 6

Weitere Vorstellungen
  1. 24.01.2019, 10:00
  2. 25.01.2019, 10:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:00 DOCK 11

Petra von Kant / VON Solo

Berit Einemo Frøysland / Daniele Albanese (Compagnia STALKER)

Wiederaufnahme

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Theater STRAHL. Halle Ostkreuz

R O S E S einsam.gemeinsam.

De Dansers

Weitere Vorstellungen
  1. 23.01.2019, 19:30
Theater STRAHL. Halle Ostkreuz

Marktstr. 9-12
10317 Berlin

theater-strahl.de
Karte

Fr 25.01.2019
10:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum / Tanzkomplizen | Schillertheater-Werkstatt

Schwerkraft leicht gemacht

Hermann Heisig und Nuno Lucas

Ab 9

Weitere Vorstellungen
  1. 22.01.2019, 10:00
  2. 24.01.2019, 10:00
  3. 26.01.2019, 17:00
  4. 27.01.2019, 17:00
10:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

A, B, Zeh

Kopla bunz

Ab 6

Weitere Vorstellungen
  1. 24.01.2019, 10:00
  2. 24.01.2019, 12:30
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

11:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | TanzTangente

arriving on set

Nadja Raszewski

Weitere Vorstellungen
  1. 23.01.2019, 11:00
  2. 08.02.2019, 19:00
  3. 09.02.2019, 16:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

11:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

p=mg & Carte Blanche

BurnOut Company

Ab 10

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:00 DOCK 11

Petra von Kant / VON Solo

Berit Einemo Frøysland / Daniele Albanese (Compagnia STALKER)

Weitere Vorstellungen
  1. 24.01.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

p=mg & Carte Blanche

BurnOut Company

Ab 10

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:30 Deutsche Oper Berlin

Romeo & Julia

Staatsballett Berlin

Ch: John Cranko, M: Serge Prokofieff

Wiederaufnahme

Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

19:30 RambaZamba Theater

HEROES Mythos Basquiat, just for one day

RambaZamba Theater

Weitere Vorstellungen
  1. 26.01.2019, 19:30
  2. 29.01.2019, 19:30
  3. 30.01.2019, 19:30
20:00 Acker Stadt Palast

Ingrain

Rachael Mauney

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 26.01.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Akademie der Künste

Bauhaustänze / Bilder einer Ausstellung

Tanz, Theater mit Cesc Gelabert, Holger Groschopp, Teatro Nuovo Giovanni da Udine

Weitere Vorstellungen
  1. 26.01.2019, 20:00
Akademie der Künste

Hanseatenweg 10
10557 Berlin

adk.de
Karte

20:00 Ballhaus Ost

#264 Sample 1 Lomé – Berlin

New Star Dance Company

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 26.01.2019, 20:00
  2. 27.01.2019, 20:00
Ballhaus Ost

Pappelallee 15
D-10437 Berlin

ballhausost.de
Karte

Ticktes: (030) 440 391 68
karten@ballhausost.de

20:00 theaterforum kreuzberg

DODAI

critical mess

Jonglage-Tanz-Theater

Gastspiel

Weitere Vorstellungen
  1. 26.01.2019, 20:00
  2. 27.01.2019, 20:00
theaterforum kreuzberg

Eisenbahnstraße 21
10997 Berlin

tfk-berlin.de
Karte

Sa 26.01.2019
17:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum / Tanzkomplizen | Schillertheater-Werkstatt

Schwerkraft leicht gemacht

Hermann Heisig und Nuno Lucas

Ab 9

Weitere Vorstellungen
  1. 22.01.2019, 10:00
  2. 24.01.2019, 10:00
  3. 25.01.2019, 10:00
  4. 27.01.2019, 17:00
17:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

Flaque

Compagnie Defracto

Weitere Vorstellungen
  1. 27.01.2019, 15:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

18:30 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

Copy & Dance

Tina Pfurr und Anna Zett

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:30 RambaZamba Theater

HEROES Mythos Basquiat, just for one day

RambaZamba Theater

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 19:30
  2. 29.01.2019, 19:30
  3. 30.01.2019, 19:30
20:00 Acker Stadt Palast

Ingrain

Rachael Mauney

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Akademie der Künste

Bauhaustänze / Bilder einer Ausstellung

Tanz, Theater mit Cesc Gelabert, Holger Groschopp, Teatro Nuovo Giovanni da Udine

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 20:00
Akademie der Künste

Hanseatenweg 10
10557 Berlin

adk.de
Karte

20:00 Ballhaus Ost

#264 Sample 1 Lomé – Berlin

New Star Dance Company

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 20:00
  2. 27.01.2019, 20:00
Ballhaus Ost

Pappelallee 15
D-10437 Berlin

ballhausost.de
Karte

Ticktes: (030) 440 391 68
karten@ballhausost.de

20:00 theaterforum kreuzberg

DODAI

critical mess

Jonglage-Tanz-Theater

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 20:00
  2. 27.01.2019, 20:00
theaterforum kreuzberg

Eisenbahnstraße 21
10997 Berlin

tfk-berlin.de
Karte

20:30 ada Studio in den Uferstudios

neworks: Fluff

Emmilou Rößling

Weitere Vorstellungen
  1. 27.01.2019, 20:30
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

So 27.01.2019
15:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum | Uferstudios

Flaque

Compagnie Defracto

Weitere Vorstellungen
  1. 26.01.2019, 17:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

16:00 Deutsche Oper Berlin

Romeo & Julia

Staatsballett Berlin

Ch: John Cranko, M: Serge Prokofieff

Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

17:00 PURPLE Internationales Tanzfestival für junges Publikum / Tanzkomplizen | Schillertheater-Werkstatt

Schwerkraft leicht gemacht

Hermann Heisig und Nuno Lucas

Ab 9

Weitere Vorstellungen
  1. 22.01.2019, 10:00
  2. 24.01.2019, 10:00
  3. 25.01.2019, 10:00
  4. 26.01.2019, 17:00
20:00 Acker Stadt Palast

stitching movement and sound

Lisa Simpson, Bella & Angela Muñoz

Premiere

Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Ballhaus Ost

#264 Sample 1 Lomé – Berlin

New Star Dance Company

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 20:00
  2. 26.01.2019, 20:00
Ballhaus Ost

Pappelallee 15
D-10437 Berlin

ballhausost.de
Karte

Ticktes: (030) 440 391 68
karten@ballhausost.de

20:00 theaterforum kreuzberg

DODAI

critical mess

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 20:00
  2. 26.01.2019, 20:00
theaterforum kreuzberg

Eisenbahnstraße 21
10997 Berlin

tfk-berlin.de
Karte

20:30 ada Studio in den Uferstudios

neworks: Fluff

Emmilou Rößling

Weitere Vorstellungen
  1. 26.01.2019, 20:30
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

Mo 28.01.2019
19:30 Komische Oper Berlin

Celis | Eyal

Staatsballett Berlin

Ch: Stijn Celis, M: Pierre Boulez, Nick Cave, Gonzalo Rubalcaba, Krzysztof Penderecki, Ch: Sharon Eyal, M: Ori Lichtik

Komische Oper Berlin

Behrenstr. 55-57
10117 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Di 29.01.2019
19:30 RambaZamba Theater

HEROES Mythos Basquiat, just for one day

RambaZamba Theater

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 19:30
  2. 26.01.2019, 19:30
  3. 30.01.2019, 19:30
Mi 30.01.2019
19:00 Uferstudios

Der Kaufmann von Venedig nach Shakespeare

R.M. Productions/Peter Glockner

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 31.01.2019, 19:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:30 RambaZamba Theater

HEROES Mythos Basquiat, just for one day

RambaZamba Theater

Weitere Vorstellungen
  1. 25.01.2019, 19:30
  2. 26.01.2019, 19:30
  3. 29.01.2019, 19:30
20:00 Acker Stadt Palast

Bau #1 – An interactive piece

Barbara Berti

Wiederaufnahme

Weitere Vorstellungen
  1. 31.01.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

Do 31.01.2019
11:00 Radialsystem

tongue twisters

Modjgan Hashemian

Schulvorstellung

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2019, 20:00
  2. 02.02.2019, 20:00
  3. 03.02.2019, 15:00
19:00 Uferstudios

Der Kaufmann von Venedig nach Shakespeare

R.M. Productions/Peter Glockner

Weitere Vorstellungen
  1. 30.01.2019, 19:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

20:00 Acker Stadt Palast

Bau #1 – An interactive piece

Barbara Berti

Weitere Vorstellungen
  1. 30.01.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

Fr 01.02.2019
19:00 DOCK 11

Blind Date (Literally) / Los (t) Ninjas

Rocio Marano & Lea Kieffer

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 02.02.2019, 19:00
  2. 03.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Deutsche Oper Berlin

Romeo & Julia

Staatsballett Berlin

Ch: John Cranko, M: Serge Prokofieff

Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

20:00 Radialsystem

tongue twisters

Modjgan Hashemian

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 31.01.2019, 11:00
  2. 02.02.2019, 20:00
  3. 03.02.2019, 15:00
20:00 Acker Stadt Palast

Emergence: „Shedding skin“, „blanket.shorts“, „Who is she“

Marcell Proske, Andre Neely, Amelia Emma Forrest & Judy LaDivina

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 02.02.2019, 20:00
  2. 03.02.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Sophiensæle

Ajima

Marc Philipp Gabriel

Weitere Vorstellungen
  1. 02.02.2019, 20:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

Sa 02.02.2019
19:00 Tanzfabrik Berlin / Kreuzberg

Bits & Pieces

Teilnehmer*innen des Dance Intensive-Programms präsentieren eigene Stücke und Projekte unter der Leitung von Gisela Müller und Katja Mustonen

Tanzfabrik Berlin / Kreuzberg

Möckernstraße 68
10965 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

Blind Date (Literally) / Los (t) Ninjas

Rocio Marano & Lea Kieffer

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2019, 19:00
  2. 03.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Staatsoper Unter den Linden

La Bayadère

Staatsballett Berlin

Ch: Alexei Ratmansky, M: Ludwig Minkus

Weitere Vorstellungen
  1. 18.01.2019, 19:30
  2. 09.02.2019, 19:00
20:00 Sophiensæle

Ajima

Marc Philipp Gabriel

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2019, 20:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Radialsystem

tongue twisters

Modjgan Hashemian

Weitere Vorstellungen
  1. 31.01.2019, 11:00
  2. 01.02.2019, 20:00
  3. 03.02.2019, 15:00
20:00 Acker Stadt Palast

Emergence: „Shedding skin“, „blanket.shorts“, „Who is she“

Marcell Proske, Andre Neely, Amelia Emma Forrest & Judy LaDivina

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2019, 20:00
  2. 03.02.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

So 03.02.2019
15:00 Radialsystem

tongue twisters

Modjgan Hashemian

Weitere Vorstellungen
  1. 31.01.2019, 11:00
  2. 01.02.2019, 20:00
  3. 02.02.2019, 20:00
17:00 Radialsystem

Dabke Community Dancing

Medhat Aldaabal & Ali Hasan

17:00 Tanzfabrik Berlin / Kreuzberg

Common ground: music meets dance

Tanzfabrik Berlin / Kreuzberg

Möckernstraße 68
10965 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 Tanzfabrik Berlin / Kreuzberg

Bits & Pieces

Teilnehmer*innen des Dance Intensive-Programms präsentieren eigene Stücke und Projekte unter der Leitung von Gisela Müller und Katja Mustonen

Tanzfabrik Berlin / Kreuzberg

Möckernstraße 68
10965 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

Blind Date (Literally) / Los (t) Ninjas

Rocio Marano & Lea Kieffer

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2019, 19:00
  2. 02.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Acker Stadt Palast

Emergence: „Shedding skin“, „blanket.shorts“, „Who is she“

Marcell Proske, Andre Neely, Amelia Emma Forrest & Judy LaDivina

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2019, 20:00
  2. 02.02.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

Mo 04.02.2019
10:00 Tangente Dance Festival | TanzTangente

Café MundO… in einer Gewitternacht

Nadja Raszewski

TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

18:00 Tangente Dance Festival | TanzTangente

footsteps and fingerprints

Berliner Jugendliche

Weitere Vorstellungen
  1. 05.02.2019, 18:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

Di 05.02.2019
18:00 Tangente Dance Festival | TanzTangente

footsteps and fingerprints

Berliner Jugendliche

Weitere Vorstellungen
  1. 04.02.2019, 18:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

Mi 06.02.2019
19:00 Tangente Dance Festival | TanzTangente

timeline

Nadja Raszewski

Weitere Vorstellungen
  1. 07.02.2019, 19:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

Do 07.02.2019
19:00 DOCK 11

Secret Journey: Final Exam 5S

Yoshiko Chuma

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 08.02.2019, 19:00
  2. 09.02.2019, 19:00
  3. 10.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Tangente Dance Festival | TanzTangente

timeline

Nadja Raszewski

Weitere Vorstellungen
  1. 06.02.2019, 19:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

Fr 08.02.2019
19:00 DOCK 11

Secret Journey: Final Exam 5S

Yoshiko Chuma

Weitere Vorstellungen
  1. 07.02.2019, 19:00
  2. 09.02.2019, 19:00
  3. 10.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Sophiensæle

Dirty Debüt #4: Sleep

Björn Pätz / Sandra Umathum

Showing

Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

19:00 Tangente Dance Festival | TanzTangente

arriving on set

Nadja Raszewski

Weitere Vorstellungen
  1. 23.01.2019, 11:00
  2. 25.01.2019, 11:00
  3. 09.02.2019, 16:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

20:00 Tanzfabrik Berlin präsentiert OPEN SPACES! | Radialsystem

Hopeless.

Sergiu Matis

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2019, 20:00
  2. 10.02.2019, 20:00
Sa 09.02.2019
16:00 Tangente Dance Festival | TanzTangente

arriving on set

Nadja Raszewski

Weitere Vorstellungen
  1. 23.01.2019, 11:00
  2. 25.01.2019, 11:00
  3. 08.02.2019, 19:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

19:00 DOCK 11

Secret Journey: Final Exam 5S

Yoshiko Chuma

Weitere Vorstellungen
  1. 07.02.2019, 19:00
  2. 08.02.2019, 19:00
  3. 10.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Staatsoper Unter den Linden

La Bayadère

Staatsballett Berlin

Ch: Alexei Ratmansky, M: Ludwig Minkus

Familienvorstelllung

Weitere Vorstellungen
  1. 18.01.2019, 19:30
  2. 02.02.2019, 19:00
19:00 Tangente Dance Festival | TanzTangente

fun dance battle „all inclusive“

Mejeh Black

TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

19:00 Uferstudios

Das Neue steht und schweigt

Miranda Markgraf

Ein Tanzstück zwischen Verlust und sich Neufinden – Künstleringespräch im Anschluss an die Vorstellung

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2019, 19:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

20:00 Acker Stadt Palast

Sensitive Conditions

Charlotte Pauwelyn

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Tanzfabrik Berlin präsentiert OPEN SPACES! | Radialsystem

Hopeless.

Sergiu Matis

Weitere Vorstellungen
  1. 08.02.2019, 20:00
  2. 10.02.2019, 20:00
20:30 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN

Clara Birnbaum Pantzerhielm & Hanna Andersson Åsman: „SWIM (Part 2)“, Camille Chapon: „Kopfschmuck“, Dorota Michalak: „Doing things in front of others“

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2019, 20:30
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

So 10.02.2019
19:00 DOCK 11

Secret Journey: Final Exam 5S

Yoshiko Chuma

Weitere Vorstellungen
  1. 07.02.2019, 19:00
  2. 08.02.2019, 19:00
  3. 09.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Uferstudios

Das Neue steht und schweigt

Miranda Markgraf

Ein Tanzstück zwischen Verlust und sich Neufinden

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2019, 19:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

20:00 Acker Stadt Palast

Sensitive Conditions

Charlotte Pauwelyn

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Tanzfabrik Berlin präsentiert OPEN SPACES! | Radialsystem

Hopeless.

Sergiu Matis

Weitere Vorstellungen
  1. 08.02.2019, 20:00
  2. 09.02.2019, 20:00
20:30 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN

Clara Birnbaum Pantzerhielm & Hanna Andersson Åsman: „SWIM (Part 2)“, Camille Chapon: „Kopfschmuck“, Dorota Michalak: „Doing things in front of others“

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2019, 20:30
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

Mi 13.02.2019
10:00 Tanzkomplizen | Schillertheater-Werkstatt

Sei Wasser, mein Freund

Irina Demina

Ab 8

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2019, 10:00
  2. 17.02.2019, 17:00
19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

FEEDING BACK

David Brandstätter & Malgven Gerbes / shifts

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2019, 19:00
  2. 17.02.2019, 19:00
  3. 19.02.2019, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

Do 14.02.2019
19:00 Akademie der Künste

Simple Action – Shared Practices.

Valeska-Gert-Gastprofessur Yasmeen Godder

Präsentation mit Yasmeen Godder und Studierenden der Tanzwissenschaft

Akademie der Künste

Hanseatenweg 10
10557 Berlin

adk.de
Karte

19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Deutschlandpremiere

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2019, 19:00
  2. 16.02.2019, 19:00
  3. 17.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Deutsche Oper Berlin

Romeo & Julia

Staatsballett Berlin

Ch: John Cranko, M: Serge Prokofieff

Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

19:30 Sophiensæle

Temporary Store

Colette Sadler

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2019, 19:30
  2. 16.02.2019, 19:30
  3. 17.02.2019, 19:30
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

Fr 15.02.2019
10:00 Tanzkomplizen | Schillertheater-Werkstatt

Sei Wasser, mein Freund

Irina Demina

Ab 8

Weitere Vorstellungen
  1. 13.02.2019, 10:00
  2. 17.02.2019, 17:00
18:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

SəS

Ayşe Orhon

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 16.02.2019, 19:00
  2. 17.02.2019, 18:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Weitere Vorstellungen
  1. 14.02.2019, 19:00
  2. 16.02.2019, 19:00
  3. 17.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

FEEDING BACK

David Brandstätter & Malgven Gerbes / shifts

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 13.02.2019, 19:00
  2. 17.02.2019, 19:00
  3. 19.02.2019, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:30 Komische Oper Berlin

Van Dijk | Eyal

Staatsballett Berlin

Ch: Anouk Van Dijk, Ch: Sharon Eyal, M: Leo Lerus, Omer Haviv, Noga Shalev und Alon Aldiri

Komische Oper Berlin

Behrenstr. 55-57
10117 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

19:30 RambaZamba Theater

Schwestern nach Anton Tschechow

RambaZamba Theater

Weitere Vorstellungen
  1. 17.02.2019, 18:00
19:30 Sophiensæle

Temporary Store

Colette Sadler

Weitere Vorstellungen
  1. 14.02.2019, 19:30
  2. 16.02.2019, 19:30
  3. 17.02.2019, 19:30
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Acker Stadt Palast

HOLY COWS 1-3

Yaron Shamir

Berlin-Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 16.02.2019, 20:00
  2. 17.02.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

Sa 16.02.2019
19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Weitere Vorstellungen
  1. 14.02.2019, 19:00
  2. 15.02.2019, 19:00
  3. 17.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

SəS

Ayşe Orhon

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2019, 18:00
  2. 17.02.2019, 18:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:30 Sophiensæle

Temporary Store

Colette Sadler

Weitere Vorstellungen
  1. 14.02.2019, 19:30
  2. 15.02.2019, 19:30
  3. 17.02.2019, 19:30
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Acker Stadt Palast

HOLY COWS 1-3

Yaron Shamir

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2019, 20:00
  2. 17.02.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

So 17.02.2019
17:00 Tanzkomplizen | Schillertheater-Werkstatt

Sei Wasser, mein Freund

Irina Demina

Ab 8

Weitere Vorstellungen
  1. 13.02.2019, 10:00
  2. 15.02.2019, 10:00
18:00 RambaZamba Theater

Schwestern nach Anton Tschechow

RambaZamba Theater

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2019, 19:30
18:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

SəS

Ayşe Orhon

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2019, 18:00
  2. 16.02.2019, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

FEEDING BACK

David Brandstätter & Malgven Gerbes / shifts

Weitere Vorstellungen
  1. 13.02.2019, 19:00
  2. 15.02.2019, 19:00
  3. 19.02.2019, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Weitere Vorstellungen
  1. 14.02.2019, 19:00
  2. 15.02.2019, 19:00
  3. 16.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Sophiensæle

Temporary Store

Colette Sadler

Weitere Vorstellungen
  1. 14.02.2019, 19:30
  2. 15.02.2019, 19:30
  3. 16.02.2019, 19:30
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Acker Stadt Palast

HOLY COWS 1-3

Yaron Shamir

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2019, 20:00
  2. 16.02.2019, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

Di 19.02.2019
19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

FEEDING BACK

David Brandstätter & Malgven Gerbes / shifts

Weitere Vorstellungen
  1. 13.02.2019, 19:00
  2. 15.02.2019, 19:00
  3. 17.02.2019, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

Do 21.02.2019
19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

TONTRÄGER

Darko Dragičević, Martin Sonderkamp

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2019, 19:00
  2. 23.02.2019, 19:00
  3. 24.02.2019, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

B U R S T !

ALLEN'S LINE Julyen Hamilton Company

Gastspiel

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2019, 19:00
  2. 23.02.2019, 19:00
  3. 24.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 laborgras

Er… Sie… und andere Geschichten

laborgras

Premiere

laborgras

Paul-Lincke-Ufer 44 A
10999 Berlin

laborgras.com
Karte

20:00 Volksbühne Berlin

Megalopolis

Constanza Macras / DorkyPark

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2019, 20:00
21:00 Sophiensæle

Störlaut

Jule Flierl

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2019, 21:00
  2. 23.02.2019, 21:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

Fr 22.02.2019
19:00 DOCK 11

B U R S T !

ALLEN'S LINE Julyen Hamilton Company

Weitere Vorstellungen
  1. 21.02.2019, 19:00
  2. 23.02.2019, 19:00
  3. 24.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

TONTRÄGER

Darko Dragičević, Martin Sonderkamp

Weitere Vorstellungen
  1. 21.02.2019, 19:00
  2. 23.02.2019, 19:00
  3. 24.02.2019, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:30 laborgras

Er… Sie… und andere Geschichten

laborgras

laborgras

Paul-Lincke-Ufer 44 A
10999 Berlin

laborgras.com
Karte

20:00 Volksbühne Berlin

Megalopolis

Constanza Macras / DorkyPark

Weitere Vorstellungen
  1. 21.02.2019, 20:00
20:30 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Live And Death of A Melody

Christina Ciupke, Boris Hauf

Wiederaufnahme

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2019, 20:30
  2. 24.02.2019, 20:30
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

21:00 Sophiensæle

Störlaut

Jule Flierl

Weitere Vorstellungen
  1. 21.02.2019, 21:00
  2. 23.02.2019, 21:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

Sa 23.02.2019
19:00 DOCK 11

B U R S T !

ALLEN'S LINE Julyen Hamilton Company

Weitere Vorstellungen
  1. 21.02.2019, 19:00
  2. 22.02.2019, 19:00
  3. 24.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

TONTRÄGER

Darko Dragičević, Martin Sonderkamp

Weitere Vorstellungen
  1. 21.02.2019, 19:00
  2. 22.02.2019, 19:00
  3. 24.02.2019, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:30 laborgras

Er… Sie… und andere Geschichten

laborgras

laborgras

Paul-Lincke-Ufer 44 A
10999 Berlin

laborgras.com
Karte

20:30 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Live And Death of A Melody

Christina Ciupke, Boris Hauf

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2019, 20:30
  2. 24.02.2019, 20:30
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

21:00 Sophiensæle

Störlaut

Jule Flierl

Weitere Vorstellungen
  1. 21.02.2019, 21:00
  2. 22.02.2019, 21:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

So 24.02.2019
18:00 laborgras

Er… Sie… und andere Geschichten

laborgras

laborgras

Paul-Lincke-Ufer 44 A
10999 Berlin

laborgras.com
Karte

19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

TONTRÄGER

Darko Dragičević, Martin Sonderkamp

Weitere Vorstellungen
  1. 21.02.2019, 19:00
  2. 22.02.2019, 19:00
  3. 23.02.2019, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

B U R S T !

ALLEN'S LINE Julyen Hamilton Company

Weitere Vorstellungen
  1. 21.02.2019, 19:00
  2. 22.02.2019, 19:00
  3. 23.02.2019, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:30 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Live And Death of A Melody

Christina Ciupke, Boris Hauf

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2019, 20:30
  2. 23.02.2019, 20:30
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

Mi 27.02.2019
20:30 Uferstudios

Angels & Satellites

Katya Sourikova

Deutschlandpremiere

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

Do 28.02.2019
19:00 OPEN SPACES! | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Not Good Alone

Hannah Hegenscheidt, Uli Huhn, Chris Gylee

Premiere

Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

20:00 HAU Hebbel am Ufer (HAU2)

The Nature of Us

Angela Schubot & Jared Gradinger

Premiere

HAU Hebbel am Ufer (HAU2)

Hallesches Ufer 32
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

20:30 Uferstudios

Angels & Satellites

Katya Sourikova

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

Nach oben