Skip to content

HAU Hebbel am Ufer (HAU1)

Stresemannstr. 29
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

Aktuelle Vorstellungen

  1. 06.08.2021, 0:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    Fionde

    Chiara Bersani
  2. 12.08.2021, 21:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    Postcolonial Spirits

    Choy Ka Fai
  3. 13.08.2021, 21:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    Postcolonial Spirits

    Choy Ka Fai
  4. 14.08.2021, 21:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    Postcolonial Spirits

    Choy Ka Fai
  5. 15.08.2021, 21:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    Postcolonial Spirits

    Choy Ka Fai
  6. 21.08.2021, 19:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    URBAN FEMINISM: Gotcha! An Evening of 9 short choreographic worksGotcha! An Evening of 9 short choreographic works

  7. 26.08.2021, 11:00 PURPLE - Internationales Tanzfestival für junges Publikum 20.-29.8.2021

    Pink Unicorns

    La Macana
  8. 27.08.2021, 11:00 PURPLE - Internationales Tanzfestival für junges Publikum 20.-29.8.2021

    Pink Unicorns

    La Macana
  9. 28.08.2021, 19:00 PURPLE - Internationales Tanzfestival für junges Publikum 20.-29.8.2021

    Pink Unicorns

    La Macana
  10. 29.08.2021, 19:00 PURPLE - Internationales Tanzfestival für junges Publikum 20.-29.8.2021

    Pink Unicorns

    La Macana
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. Constanza Macras | DorkyPark: STAGES OF CRISIS (2021)
  2. Laurent Chétouane: Op. 131 : End/Dance (2019)
  3. Josep Caballero García, Queerpraxis: Melancholía (2019)
  4. Alan Lucien Øyen / winter guests: Story, story, die. (2019)
  5. Ambiguous Dance Company: Body Concert (2019)
  6. Gunilla Heilborn, Theater im Bahnhof: The Wonderful and The Ordinary (2019)
  7. Deborah Hay: Animals on the Beach (2019)
  8. Deborah Hay: my choreographed body … revisited (2019)
  9. Isabelle Schad: Reflection (2019)
  10. 24/7 Tanzfilm / Isabelle Schad: Reflection (2019)
  11. Eszter Salamon, Boglárka Börcsök: MONUMENT 0.5: The Valeska Gert Monument (2019)
  12. Antonia Baehr: EXIT (2018)
  13. Mal Pelo: The Fifth Winter (2018)
  14. Constanza Macras | DorkyPark: Chatsworth (2018)
  15. Robyn Orlin: Oh Louis… We move from the ballroom to hell while we have to tell ourselves stories at night so that we can sleep… (2018)
  16. La Veronal: Pasionaria (2018)
  17. Laurent Chétouane: Out of Joint / Partita 1 (2017)
  18. La Ribot: Another Distinguée (2017)
  19. Mathilde Monnier, La Ribot: Gustavia (2017)
  20. Cristiana Morganti: Jessica and me (2017)
  21. Serge Aimé Coulibaly: Kalakuta Republik (2017)
  22. Melanie Lane: Wonderwomen (2017)
  23. Mithkal Alzghair: Displacement (2016)
  24. Voetvolk / Lisbeth Gruwez: AH|HA (2016)
  25. DANCE ON ENSEMBLE, Matteo Fargion: 7 Dialogues (2016)
  26. DANCE ON ENSEMBLE, Kat Válastur: Those specks of dust (2016)
  27. Cena 11 / Alejandro Ahmed: Monotonia de Aproximação e Fuga para sete Corpos / Monotony of Approach and Fugue for Seven Bodies (2016)
  28. Ivo Dimchev: Operville (2016)
  29. Angela Schubot: Körper ohne Macht (2015)
  30. Rosemary Butcher: SCAN (2015)
  31. Adam Linder: Auto Ficto Reflexo (2015)
  32. Cie Gilles Jobin: QUANTUM (2015)
  33. Jérôme Bel: Gala (2015)
  34. Laurent Chétouane: Considering (2015)
  35. Dinozord: Nzela ya Mayi (2015)
  36. Boyzie Cekwana, Nina Støttrup Larsen: Banana Republics – Here be Dragons (2015)
  37. DESTINO Dance Company: Ene Man Negn (2015)
  38. Maria Tembe, Panaibra Gabriel Canda: Solo for Maria (2015)
  39. Laurent Chétouane, Solistenensemble Kaleidoskop: BACH / PASSION / JOHANNES (2014)
  40. Mamaza: Eifo Efi (2014)
  41. Trajal Harrell: Antigone Sr. / Twenty Looks or Paris is Burning at the Judson Church (L) (2014)
  42. Kadir "Amigo" Memis, Jecko Siompo: Cabdance (2014)
  43. Angela Schubot, Jared Gradinger, Dasniya Sommer, Leyland Kirby: soon you are theirs / Remix-sacrifice & UNTANGLE (2014)
  44. Angela Schubot, Jared Gardinger: LES PETITES MORTS – I hope you die soon (2013)
  45. Ivo Dimchev, Franz West: X-on (2012)
  46. Eszter Salamon: Melodrama (2012)
  47. Laurent Chétouane: Sacré Sacre du Printemps (2012)
  48. Jérôme Bel, Theater Hora: Disabled Theater (2012)
  49. Arco Renz / Kobalt Works, Amrita Performing Arts: Crack (2012)
  50. Ambra Senatore: Passo (2012)
  51. Constanza Macras | DorkyPark: Open for Everything (2012)
  52. Constanza Macras | DorkyPark: Here / After (2011)
  53. Andréya Ouamba / Cie 1er Temps: Sueur des Ombres (2011)
  54. Lucinda Childs: Dance (2011)
  55. Angela Schubot, Jared Gradinger: is maybe (2011)
  56. Salia Sanou/ Compagnie Salia Nï Seydou: Dambë (2011)
  57. Opiyo Okach: Border Border Express (2011)
  58. Niels „Storm“ Robitzky: 28 Jahre in 28 Minuten (2011)
  59. Raphael Hillebrand, Sébastien Ramirez: Nhiều mặt (Gesichter) (2011)
  60. Teresa Isabella Mayer: INVERTED VISION – Performativer Parcours (2011)
  61. Emanuel Gat Dance: SILENT BALLET & WINTER VARIATIONS (2011)
  62. Constanza Macras | DorkyPark: The Offside Rules (2011)
  63. Simone Aughterlony, Isabelle Schad: Sweet Dreams are made (2010)
  64. Beatrice Cordua: REAL BEAUTY (2009)
  65. Jeremy Wade: I offer myself to thee (2009)
Nach oben