Skip to content

radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

Aktuelle Vorstellungen

  1. 29.02.2020, 20:00

    Lohengrin Dreams

    Charlotte Engelkes / Sasha Waltz & Guests
  2. 01.03.2020, 16:00 SCHRUMPF! Musik & Theater & Tanz in Klein

    SCHRUMPF! Bob’s Company

    Michael Rauter
  3. 01.03.2020, 18:00

    Lohengrin Dreams

    Charlotte Engelkes / Sasha Waltz & Guests
  4. 12.03.2020, 20:00

    remains

    Andrew Schneider / Sasha Waltz & Guests
  5. 13.03.2020, 20:00

    remains

    Andrew Schneider / Sasha Waltz & Guests
  6. 14.03.2020, 20:00

    remains

    Andrew Schneider / Sasha Waltz & Guests
  7. 15.03.2020, 18:00

    remains

    Andrew Schneider / Sasha Waltz & Guests
  8. 25.03.2020, 20:00

    Time Travellers

    Rundfunkchor Berlin
  9. 27.03.2020, 20:00

    Time Travellers

    Rundfunkchor Berlin
  10. 28.03.2020, 20:00

    Time Travellers

    Rundfunkchor Berlin
  11. 29.03.2020, 18:00

    Time Travellers

    Rundfunkchor Berlin
  12. 20.04.2020, 19:00

    Dabke Community Dancing

    Medhat Aldaabal & Ali Hasan / Sasha Waltz & Guests
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. Martin Hansen: Rita Klaus (2020)
  2. Prumsodun Ok, Ana Maria Rodriguez, Fred Pommerehn, Ensemble KNM Berlin, Prumsodun Ok & NATYARASA: Drops and Seeds (2020)
  3. Deborah Hay: ten (2019)
  4. Cullberg , Deborah Hay: The Match (2019)
  5. Compagnie par Terre, Anne Nguyen: Kata (2019)
  6. Cuatro X Cuatro: El Cuerpo Vacío (2019)
  7. Sergiu Matis: Hopeless. (2019)
  8. Instant Feedback / Sergiu Matis: Hopeless. (2019)
  9. laborgras: Silent Confrontation (2018)
  10. 24/7 Tanzfilm / laborgras: Silent Confrontation (2018)
  11. Edivaldo Ernesto: Tears (2018)
  12. Judith Sánchez Ruíz, JSR Company: Encaje (2018)
  13. ccap: A Line_up (2017)
  14. Radhouane El Meddeb: Facing the sea, for tears to turn into laughter (2017)
  15. Nir de Volff / TOTAL BRUTAL: Dancing to the End (2016)
  16. Wang Ramirez: EVERYNESS (2016)
  17. Lynsey Peisinger, Tilman Hecker: MIDNIGHT (2016)
  18. Helena Waldmann: GlückStück (2011)
  19. Sasha Waltz & Guests: Métamorphoses (2011)
  20. Helena Waldmann: revolver besorgen (2011)
  21. Sasha Waltz & Guests: Travelogue I – Twenty to eight (2011)
  22. LaborGras, Volker Schnüttgen: HABITAT (2010)
  23. Tanzcompagnie Rubato: Look at me, I´m Chinese (2010)
  24. Fabian Barba, Sasha Waltz & Guests: A Mary Wigman Dance Evening (2010)
  25. Xuan Shi, Niannian Zhou, Sasha Waltz & Guests: The Sound of Qin (2010)
  26. Jirí Bartovanec, Sasha Waltz & Guests: Aného (2010)
  27. Xuan Shi, Niannian Hhou, Sasha Waltz & Guests: Parallel (2009)
  28. Shang-Chi Sun, Sasha Waltz & Guests: Dialogue II (2009)
  29. LaborGras, Sasha Waltz & Guests: Rückwärts (2009)
  30. Luc Dunberry, Sasha Waltz & Guests: Aliens! (2009)
  31. Hanna Hegenscheidt: Lieb sein (2009)
  32. David Zambrano, Sasha Waltz & Guests: SHOCK (2009)
  33. Riki von Falken: THE GEOMETRY OF SEPARATION (2009)
  34. Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola, Sasha Waltz & Guests: d´avant (2008)
Nach oben