Skip to content

radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

Aktuelle Vorstellungen

  1. 10.02.2023, 17:00

    *RESET*: Ein feministischer Tauchgang

    Swoosh Lieu
  2. 11.02.2023, 14:00

    *RESET*: Ein feministischer Tauchgang

    Swoosh Lieu
  3. 12.02.2023, 14:00

    *RESET*: Ein feministischer Tauchgang

    Swoosh Lieu
  4. 16.02.2023, 20:00

    Rhythm Is The Place

    Juan Domínguez
  5. 17.02.2023, 20:00

    Rhythm Is The Place

    Juan Domínguez
  6. 18.02.2023, 20:00

    Rhythm Is The Place

    Juan Domínguez
  7. 19.02.2023, 20:00

    Rhythm Is The Place

    Juan Domínguez
  8. 24.02.2023, 20:00

    IN YOUR HEAD

    Pol Pi & Solistenensemble Kaleidoskop
  9. 25.02.2023, 20:00

    IN YOUR HEAD

    Pol Pi & Solistenensemble Kaleidoskop
  10. 26.02.2023, 18:00

    IN YOUR HEAD

    Pol Pi & Solistenensemble Kaleidoskop
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. Christos Papadopoulos, Dance On Ensemble: MELLOWING (2023)
  2. André Uerba: Æffective Choreography (2022)
  3. Sergiu Matis: DRANG (2022)
  4. Lina Gómez: Träumerei des Verschwindens (2022)
  5. Renae Shadler, Mirjam Sögner: Silkworms (2021)
  6. Lea Moro: Alle Augen Staunen (2021)
  7. Ginevra Panzetti, Enrico Ticconi: ARA! ARA! (2021)
  8. laborgras: Das Fest (Film) (2020)
  9. Deva Schubert: ASSEMBLY (2020)
  10. Andrew Schneider, Sasha Waltz & Guests: remains (2020)
  11. Martin Hansen: Rita Klaus (2020)
  12. Prumsodun Ok, Ana Maria Rodriguez, Fred Pommerehn, Ensemble KNM Berlin, Prumsodun Ok & NATYARASA: Drops and Seeds (2020)
  13. Deborah Hay: ten (2019)
  14. Cullberg , Deborah Hay: The Match (2019)
  15. Compagnie par Terre, Anne Nguyen: Kata (2019)
  16. Cuatro X Cuatro: El Cuerpo Vacío (2019)
  17. Instant Feedback / Sergiu Matis: Hopeless (2019)
  18. laborgras: Silent Confrontation (2018)
  19. 24/7 Tanzfilm / laborgras: Silent Confrontation (2018)
  20. Edivaldo Ernesto: Tears (2018)
  21. Judith Sánchez Ruíz, JSR Company: Encaje (2018)
  22. Cristina Caprioli / ccap: A Line_up (2017)
  23. Radhouane El Meddeb: Facing the sea, for tears to turn into laughter (2017)
  24. Nir de Volff / TOTAL BRUTAL: Dancing to the End (2016)
  25. Wang Ramirez: EVERYNESS (2016)
  26. Lynsey Peisinger, Tilman Hecker: MIDNIGHT (2016)
  27. Helena Waldmann: GlückStück (2011)
  28. Sasha Waltz & Guests: Métamorphoses (2011)
  29. Helena Waldmann: revolver besorgen (2011)
  30. Sasha Waltz & Guests: Travelogue I – Twenty to eight (2011)
  31. LaborGras, Volker Schnüttgen: HABITAT (2010)
  32. Tanzcompagnie Rubato: Look at me, I´m Chinese (2010)
  33. Fabian Barba, Sasha Waltz & Guests: A Mary Wigman Dance Evening (2010)
  34. Xuan Shi, Niannian Zhou, Sasha Waltz & Guests: The Sound of Qin (2010)
  35. Jirí Bartovanec, Sasha Waltz & Guests: Aného (2010)
  36. Xuan Shi, Niannian Hhou, Sasha Waltz & Guests: Parallel (2009)
  37. Shang-Chi Sun, Sasha Waltz & Guests: Dialogue II (2009)
  38. LaborGras, Sasha Waltz & Guests: Rückwärts (2009)
  39. Luc Dunberry, Sasha Waltz & Guests: Aliens! (2009)
  40. Hanna Hegenscheidt: Lieb sein (2009)
  41. David Zambrano, Sasha Waltz & Guests: SHOCK (2009)
  42. Riki von Falken: THE GEOMETRY OF SEPARATION (2009)
  43. Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola, Sasha Waltz & Guests: d´avant (2008)
Nach oben