Skip to content

radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

Aktuelle Vorstellungen

  1. 08.08.2021, 0:00

    next…

  2. 19.08.2021, 18:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    Alle Augen Staunen

    Lea Moro
  3. 20.08.2021, 11:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    Alle Augen Staunen

    Lea Moro
  4. 20.08.2021, 18:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    Alle Augen Staunen

    Lea Moro
  5. 21.08.2021, 15:00 Tanz im August – 33. Internationales Festival Berlin 6.–22.8.2021

    Alle Augen Staunen

    Lea Moro
  6. 28.08.2021, 20:00

    remains

    Sasha Waltz & Guests - Andrew Schneider
  7. 29.08.2021, 20:00

    remains

    Sasha Waltz & Guests - Andrew Schneider
  8. 30.08.2021, 20:00

    remains

    Sasha Waltz & Guests - Andrew Schneider
  9. 31.08.2021, 20:00

    remains

    Sasha Waltz & Guests - Andrew Schneider
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. Ginevra Panzetti, Enrico Ticconi: ARA! ARA! (2021)
  2. laborgras: Das Fest (Film) (2020)
  3. Deva Schubert: ASSEMBLY (2020)
  4. Andrew Schneider, Sasha Waltz & Guests: remains (2020)
  5. Martin Hansen: Rita Klaus (2020)
  6. Prumsodun Ok, Ana Maria Rodriguez, Fred Pommerehn, Ensemble KNM Berlin, Prumsodun Ok & NATYARASA: Drops and Seeds (2020)
  7. Deborah Hay: ten (2019)
  8. Cullberg , Deborah Hay: The Match (2019)
  9. Compagnie par Terre, Anne Nguyen: Kata (2019)
  10. Cuatro X Cuatro: El Cuerpo Vacío (2019)
  11. Sergiu Matis: Hopeless. (2019)
  12. Instant Feedback / Sergiu Matis: Hopeless. (2019)
  13. laborgras: Silent Confrontation (2018)
  14. 24/7 Tanzfilm / laborgras: Silent Confrontation (2018)
  15. Edivaldo Ernesto: Tears (2018)
  16. Judith Sánchez Ruíz, JSR Company: Encaje (2018)
  17. ccap: A Line_up (2017)
  18. Radhouane El Meddeb: Facing the sea, for tears to turn into laughter (2017)
  19. Nir de Volff / TOTAL BRUTAL: Dancing to the End (2016)
  20. Wang Ramirez: EVERYNESS (2016)
  21. Lynsey Peisinger, Tilman Hecker: MIDNIGHT (2016)
  22. Helena Waldmann: GlückStück (2011)
  23. Sasha Waltz & Guests: Métamorphoses (2011)
  24. Helena Waldmann: revolver besorgen (2011)
  25. Sasha Waltz & Guests: Travelogue I – Twenty to eight (2011)
  26. LaborGras, Volker Schnüttgen: HABITAT (2010)
  27. Tanzcompagnie Rubato: Look at me, I´m Chinese (2010)
  28. Fabian Barba, Sasha Waltz & Guests: A Mary Wigman Dance Evening (2010)
  29. Xuan Shi, Niannian Zhou, Sasha Waltz & Guests: The Sound of Qin (2010)
  30. Jirí Bartovanec, Sasha Waltz & Guests: Aného (2010)
  31. Xuan Shi, Niannian Hhou, Sasha Waltz & Guests: Parallel (2009)
  32. Shang-Chi Sun, Sasha Waltz & Guests: Dialogue II (2009)
  33. LaborGras, Sasha Waltz & Guests: Rückwärts (2009)
  34. Luc Dunberry, Sasha Waltz & Guests: Aliens! (2009)
  35. Hanna Hegenscheidt: Lieb sein (2009)
  36. David Zambrano, Sasha Waltz & Guests: SHOCK (2009)
  37. Riki von Falken: THE GEOMETRY OF SEPARATION (2009)
  38. Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola, Sasha Waltz & Guests: d´avant (2008)
Nach oben