Skip to content

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

Aktuelle Vorstellungen

  1. 30.03.2023, 19:00

    Fan de Ellas

    Juliana Piquero
  2. 31.03.2023, 20:30

    Sleeping Beauties – Chasing Ghosts

    LUNA PARK
  3. 01.04.2023, 20:30

    Sleeping Beauties – Chasing Ghosts

    LUNA PARK
  4. 02.04.2023, 20:30

    Sleeping Beauties – Chasing Ghosts

    LUNA PARK
  5. 14.04.2023, 19:00

    Paradise Circus

    Despina Kapetanaki
  6. 15.04.2023, 19:00

    Paradise Circus

    Despina Kapetanaki
  7. 16.04.2023, 19:00

    Paradise Circus

    Despina Kapetanaki
  8. 17.04.2023, 19:00

    tandem-Stammtisch

    Tanzbüro Berlin
  9. 21.04.2023, 20:30

    Break & Connection

    Grupo Oito
  10. 22.04.2023, 20:30

    Break & Connection

    Grupo Oito
  11. 23.04.2023, 19:00

    Break & Connection

    Grupo Oito
  12. 26.04.2023, 17:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  13. 26.04.2023, 20:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  14. 27.04.2023, 14:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  15. 28.04.2023, 14:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  16. 28.04.2023, 17:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  17. 28.04.2023, 19:00

    Suite Ricercare

    Ensemble ImPuls der Suite
  18. 28.04.2023, 20:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  19. 29.04.2023, 14:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  20. 29.04.2023, 17:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  21. 29.04.2023, 19:00

    Suite Ricercare

    Ensemble ImPuls der Suite
  22. 29.04.2023, 20:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  23. 30.04.2023, 14:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  24. 30.04.2023, 17:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
  25. 30.04.2023, 19:00

    Suite Ricercare

    Ensemble ImPuls der Suite
  26. 30.04.2023, 20:00

    Maschinenträume #II: AUTO_NOMOS oder Der einbeinige Läufer

    Oblique Sensations
Zum Tanzkalender

Trailer und Videodokumentationen

  1. Juliana Piquero: PARADISE IN DISORDER (2023)
  2. Zufit Simon: Radical Cheerleading (2023)
  3. Zander Porter: 3M0T1NG{/n3tw0rk1ng} (2022)
  4. Eva Baumann, Cie. ZEIT/GEIST: SCHATTENKIND (2022)
  5. Tanzcompagnie Rubato: SEHNSUCHT, Anatomie eines Gefühls (2022)
  6. Riki von Falken: I’m watching the light changing (2022)
  7. Porson's Khashoggi: Mirrordrom (2022)
  8. Company Lindh & Weingartner: EQUALITY! (2022)
  9. Barbara Berti: SPACE – Golden Dream II (2021)
  10. Tanzcompagnie Rubato, zeitkratzer – europäisches Solisten-Ensemble für aktuelle Musik: Die Zeit ist immer jetzt (2021)
  11. Ixchel Mendoza Hernández: The Reversed Alchemist: Figure 4 – 6 (2021)
  12. Clébio Oliveira: KOERPER.WELLE (2021)
  13. Zufit Simon: STRANGE FOREIGN BODIES (2021)
  14. Julia Kursawe, Yui Kawaguchi, Daniel Mandolini: SUITE CUBIC (2020)
  15. Renae Shadler, Roland Walter: SKIN (2020)
  16. Akseli Aittomäki, massescape: Liquid Labour (case no.1) (2019)
  17. 12H Dance, Moonsuk Choi, Yamila Khodr: 360° (2019)
  18. Canan Erek: drunter und drüber (2019)
  19. Rose Beermann, Iva Sveshtarova: Soft Things (2019)
  20. Tanzcompagnie Rubato: traces_#62 (2019)
  21. Instant Feedback / Rose Beermann, Iva Sveshtarova: Soft Things (2019)
  22. Felix M. Ott: Symphonie des Bauens (2019)
  23. Riki von Falken: Die Architektur einer Linie (2019)
  24. Instant Feedback / Riki von Falken: Die Architektur einer Linie (2019)
  25. Zufit Simon: GONE (2019)
  26. Zufit Simon: SCHÄUME (2019)
  27. bücking&kröger: HYPERBODIES (2019)
  28. Milla Koistinen: One Next To Me (2019)
  29. Roni Katz: A Matter Of One´s Own (2018)
  30. Tanzcompagnie Rubato: blue-sky thinking (2018)
  31. WILHELM GROENER: D.R.A.G. (2018)
  32. Milla Koistinen: On a Clear Day (2018)
  33. Instant Feedback / WILHELM GROENER: D.R.A.G. (2018)
  34. Lee Méir: Line Up (2018)
  35. Tanzcompagnie Rubato: flirren (2017)
  36. Lupita Pulpo, Fundbüro, Ulrike Ertl: Wir sind Volker (2017)
  37. Christoph Winkler, Zen Jefferson: Black Cyborg or If I Had a Heart for Whom Would it Beat (2017)
  38. Zufit Simon: un-emotional (2017)
  39. Zufit Simon: all about nothing (2017)
  40. WILHELM GROENER: becoming undone – PART III (2016)
  41. Isabelle Schad: Pieces and Elements (2016)
  42. Vincent Bozek: DANDELIONS :: CATHARSIS (2016)
  43. Tanzcompagnie Rubato: Voltage / ZERO (2016)
  44. Riki von Falken: laundries in hanoi (2016)
  45. Ana Borralho & João Galante / casaBranca: Atlas Berlin (2016)
  46. Noas cia.: NOAS BAR – minions re-version (2015)
  47. Tanzcompagnie Rubato: Wiederholung und Differenz (2015)
  48. LaborGras: Ambulo ergo sum – Ich laufe, also bin ich (2015)
  49. Amit Jacobi: We know what’s hot where and when (2015)
  50. Jasna L. Vinovrški, Public in Private: Modal Verbs – I must, I should, I may, I can, I will and I want (2015)
  51. Tanzcompagnie Rubato: Uncertain States (2015)
  52. Zufit Simon: I LIKE TO MOVE IT (2015)
  53. WILHELM GROENER: Korridor (2014)
  54. Su-Mi Jang, Sung-Im Her: Tuning (2014)
  55. Willy Prager, Sonja Pregrad: SEQUEL FOR THE FUTURE // a dance in 2043 / a dance in 2044 (2014)
  56. Jee-Ae Lim: Hidden Body (2014)
  57. Hanna Hegenscheidt: Don’t recognize me (2014)
  58. Isabelle Schad: Form und Masse (2014)
  59. Isabelle Schad: DER BAU – Gruppe12x60 (2014)
  60. WILHELM GROENER: K-Projekt – als ich die Treppe hinunterstieg um noch einen Abendspaziergang zu machen… (2014)
  61. WILHELM GROENER: HEILUNG (2013)
  62. Isabelle Schad, Laurent Goldring: Der Bau (2013)
  63. Xavier Le Roy, Boyan Manchev: Lecture „Views on Dance“ (2012)
  64. Christina Ciupke, Nik Haffner, Mart Kangro: wait and see (2012)
  65. Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola: (espérame despierto) (2012)
  66. César Augusto Cuenca Torres, Elisabetta Lauro: Hay un no se que no se donde (2012)
  67. Jaciel Neri: Nosotros (2012)
  68. Lola Lustosa: Aftermath (2012)
  69. Yeri Anarika Vargas Sanchez: Behind the Door (2012)
  70. Daniel Abreu: Animal (2012)
  71. Isabelle Schad: Experience#1 (2012)
  72. Helena Botto: THE MUTE (2012)
  73. WILHELM GROENER: exercitatio et labor: JOY (2011)
  74. Milla Koistinen: No one escapes the Spectacle of Happiness (2011)
  75. Christoph Winkler: Maldoror – Amped (Böse Körper – Teil 3) (2011)
  76. Abel Navarro: Distanz – Lufttanz (2011)
  77. Gabriel Galindez Cruz: Invisible (2011)
  78. Maria Francesca Scaroni, Jess Curtis: THE SYMMETRY PROJECT: Study #14 (2011)
  79. Christina Ciupke, Nik Haffner: kannst du mich umdrehen (2011)
  80. WILHELM GROENER: Ortnung (2011)
  81. WILHELM GROENER: Wie ist dein Name? (2011)
  82. WILHELM GROENER: Getrennte Präsenz (2011)
  83. WILHELM GROENER: Sturz sei Dank (2011)
  84. WILHELM GROENER: Am Bildaltar (2011)
  85. Jochen Roller: Let’s dance! Lecture / Performance (2011)
  86. Cesc Gelabert: Lecture/ Performance & Gespräch mit Johannes Odenthal (2011)
  87. Kat Válastur: So many gens dark (2009)
Nach oben