Zum Inhalt

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

Trailer und Videodokumentationen

  1. Hoyoung Im, umzikssi: Project INTUS (2024)
  2. Ana Lessing Menjibar: Third Skin (2023)
  3. Tanzcompagnie Rubato: ZWEIFEL (2023)
  4. Jo Kolski: trans ≡urop ≡xpr≡ss – körpermaschine #5 (2023)
  5. Romuald Krężel: All that I left behind is here (2023)
  6. Rita Mazza: Matters of Rhythm (2023)
  7. Julia Kursawe, Yui Kawaguchi, Adrian Rovatkay: Suite Ricercare (2023)
  8. Juliana Piquero: PARADISE IN DISORDER (2023)
  9. Zufit Simon: Radical Cheerleading (2023)
  10. Zander Porter: 3M0T1NG{/n3tw0rk1ng} (2022)
  11. Eva Baumann, Cie. ZEIT/GEIST: SCHATTENKIND (2022)
  12. Tanzcompagnie Rubato: SEHNSUCHT, Anatomie eines Gefühls (2022)
  13. Riki von Falken: I’m watching the light changing (2022)
  14. Porson's Khashoggi: Mirrordrom (2022)
  15. Company Lindh & Weingartner: EQUALITY! (2022)
  16. tanzApartment: talk to me! (2022)
  17. Barbara Berti: SPACE – Golden Dream II (2021)
  18. Tanzcompagnie Rubato, zeitkratzer – europäisches Solisten-Ensemble für aktuelle Musik: Die Zeit ist immer jetzt (2021)
  19. Ixchel Mendoza Hernández: The Reversed Alchemist: Figure 4 – 6 (2021)
  20. Clébio Oliveira: KOERPER.WELLE (2021)
  21. Zufit Simon: STRANGE FOREIGN BODIES (2021)
  22. Julia Kursawe, Yui Kawaguchi, Daniel Mandolini: SUITE CUBIC (2020)
  23. Renae Shadler, Roland Walter: SKIN (2020)
  24. Akseli Aittomäki, massescape: Liquid Labour (case no.1) (2019)
  25. 12H Dance, Moonsuk Choi, Yamila Khodr: 360° (2019)
  26. Canan Erek: drunter und drüber (2019)
  27. Rose Beermann, Iva Sveshtarova: Soft Things (2019)
  28. Tanzcompagnie Rubato: traces_#62 (2019)
  29. Instant Feedback / Rose Beermann, Iva Sveshtarova: Soft Things (2019)
  30. Felix M. Ott: Symphonie des Bauens (2019)
  31. Riki von Falken: Die Architektur einer Linie (2019)
  32. Instant Feedback / Riki von Falken: Die Architektur einer Linie (2019)
  33. Zufit Simon: GONE (2019)
  34. Zufit Simon: SCHÄUME (2019)
  35. bücking&kröger: HYPERBODIES (2019)
  36. Milla Koistinen: One Next To Me (2019)
  37. Roni Katz: A Matter Of One´s Own (2018)
  38. Tanzcompagnie Rubato: blue-sky thinking (2018)
  39. WILHELM GROENER: D.R.A.G. (2018)
  40. Milla Koistinen: On a Clear Day (2018)
  41. Instant Feedback / WILHELM GROENER: D.R.A.G. (2018)
  42. Lee Méir: Line Up (2018)
  43. Tanzcompagnie Rubato: flirren (2017)
  44. Lupita Pulpo, Fundbüro, Ulrike Ertl: Wir sind Volker (2017)
  45. Christoph Winkler, Zen Jefferson: Black Cyborg or If I Had a Heart for Whom Would it Beat (2017)
  46. Zufit Simon: un-emotional (2017)
  47. Zufit Simon: all about nothing (2017)
  48. WILHELM GROENER: becoming undone – PART III (2016)
  49. Isabelle Schad: Pieces and Elements (2016)
  50. Vincent Bozek: DANDELIONS :: CATHARSIS (2016)
  51. Tanzcompagnie Rubato: Voltage / ZERO (2016)
  52. Riki von Falken: laundries in hanoi (2016)
  53. Ana Borralho & João Galante / casaBranca: Atlas Berlin (2016)
  54. Noas cia.: NOAS BAR – minions re-version (2015)
  55. Tanzcompagnie Rubato: Wiederholung und Differenz (2015)
  56. LaborGras: Ambulo ergo sum – Ich laufe, also bin ich (2015)
  57. Amit Jacobi: We know what’s hot where and when (2015)
  58. Jasna L. Vinovrški, Public in Private: Modal Verbs – I must, I should, I may, I can, I will and I want (2015)
  59. Tanzcompagnie Rubato: Uncertain States (2015)
  60. Zufit Simon: I LIKE TO MOVE IT (2015)
  61. WILHELM GROENER: Korridor (2014)
  62. Su-Mi Jang, Sung-Im Her: Tuning (2014)
  63. Willy Prager, Sonja Pregrad: SEQUEL FOR THE FUTURE // a dance in 2043 / a dance in 2044 (2014)
  64. Jee-Ae Lim: Hidden Body (2014)
  65. Hanna Hegenscheidt: Don’t recognize me (2014)
  66. Isabelle Schad: Form und Masse (2014)
  67. Isabelle Schad: DER BAU – Gruppe12x60 (2014)
  68. WILHELM GROENER: K-Projekt – als ich die Treppe hinunterstieg um noch einen Abendspaziergang zu machen… (2014)
  69. WILHELM GROENER: HEILUNG (2013)
  70. Isabelle Schad, Laurent Goldring: Der Bau (2013)
  71. Xavier Le Roy, Boyan Manchev: Lecture „Views on Dance“ (2012)
  72. Christina Ciupke, Nik Haffner, Mart Kangro: wait and see (2012)
  73. Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola: (espérame despierto) (2012)
  74. César Augusto Cuenca Torres, Elisabetta Lauro: Hay un no se que no se donde (2012)
  75. Jaciel Neri: Nosotros (2012)
  76. Lola Lustosa: Aftermath (2012)
  77. Yeri Anarika Vargas Sanchez: Behind the Door (2012)
  78. Daniel Abreu: Animal (2012)
  79. Isabelle Schad: Experience#1 (2012)
  80. Helena Botto: THE MUTE (2012)
  81. WILHELM GROENER: exercitatio et labor: JOY (2011)
  82. Milla Koistinen: No one escapes the Spectacle of Happiness (2011)
  83. Christoph Winkler: Maldoror – Amped (Böse Körper – Teil 3) (2011)
  84. Abel Navarro: Distanz – Lufttanz (2011)
  85. Gabriel Galindez Cruz: Invisible (2011)
  86. Maria F. Scaroni, Jess Curtis: THE SYMMETRY PROJECT: Study #14 (2011)
  87. Christina Ciupke, Nik Haffner: kannst du mich umdrehen (2011)
  88. WILHELM GROENER: Ortnung (2011)
  89. WILHELM GROENER: Wie ist dein Name? (2011)
  90. WILHELM GROENER: Getrennte Präsenz (2011)
  91. WILHELM GROENER: Sturz sei Dank (2011)
  92. WILHELM GROENER: Am Bildaltar (2011)
  93. Jochen Roller: Let’s dance! Lecture / Performance (2011)
  94. Cesc Gelabert: Lecture/ Performance & Gespräch mit Johannes Odenthal (2011)
  95. Kat Válastur: So many gens dark (2009)
Nach oben