Skip to content

Dance Calendar

Performances

Due to the corona virus pandemic, the venues in Berlin are closed until further notice. In order to keep the performances visible, all planned events are still displayed in the dance calendar. However, the events do not take place. Dance calendar dates are supplied to us by TanzRaumBerlin.

Tue 2020-04-07
19:30 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

Allee der Kosmonauten

Sasha Waltz

Other performances
  1. 2020-04-08, 19:30
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Map

20:00 Haus der Berliner Festspiele

Achterland

Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas

Other performances
  1. 2020-04-08, 20:00
  2. 2020-04-09, 20:00
Haus der Berliner Festspiele

Schaperstraße 24
10719 Berlin

berlinerfestspiele.de
Map

Tickets: +49 (o)30 254 89 100

Wed 2020-04-08
18:00 BA Graduation Works | HZT Berlin, Campus Uferstudios

Abschlussarbeiten des BA-Studiengangs Tanz, Kontext, Choreografie

Graduierende: Deva Schubert, Liina Mariudottir, Rosemarie Eberl

19:30 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

Allee der Kosmonauten

Sasha Waltz

Other performances
  1. 2020-04-07, 19:30
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Map

20:00 Haus der Berliner Festspiele

Achterland

Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas

Other performances
  1. 2020-04-07, 20:00
  2. 2020-04-09, 20:00
Haus der Berliner Festspiele

Schaperstraße 24
10719 Berlin

berlinerfestspiele.de
Map

Tickets: +49 (o)30 254 89 100

21:00 Tanzfabrik Berlin / Wedding

The resonating Body

Showing des Performance-Projekts “The Resonating Body” unter der Leitung von Camilla Milena Feher

Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Map

Thu 2020-04-09
20:00 Haus der Berliner Festspiele

Achterland

Anne Teresa De Keersmaeker / Rosas

Other performances
  1. 2020-04-07, 20:00
  2. 2020-04-08, 20:00
Haus der Berliner Festspiele

Schaperstraße 24
10719 Berlin

berlinerfestspiele.de
Map

Tickets: +49 (o)30 254 89 100

Fri 2020-04-10
19:30 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

rauschen

Sasha Waltz & Guests

Other performances
  1. 2020-04-11, 19:30
  2. 2020-04-12, 19:30
  3. 2020-04-13, 18:00
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Map

20:00 Tanz Performance Serie | Sophiensæle

LUCKY TRIMMER #28

Ch: Daniel Dominguez Teruel (DE), Francesca Ruggerini (IT/FR), Equilibrio Dinamico Dance Company (IT), Brandon Lagaert (BE), Rebecca Margolick (CA/US), Winston Ricardo Arnon & Pamela Monreale (CH), Compagnia Bellanda (IT), Mélanie Gobet (CH)

Premiere

Other performances
  1. 2020-04-11, 18:00
  2. 2020-04-11, 21:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Map

Tickets: (030) 283 52 66

Sat 2020-04-11
18:00 Tanz Performance Serie | Sophiensæle

LUCKY TRIMMER #28

Ch: Daniel Dominguez Teruel (DE), Francesca Ruggerini (IT/FR), Equilibrio Dinamico Dance Company (IT), Brandon Lagaert (BE), Rebecca Margolick (CA/US), Winston Ricardo Arnon & Pamela Monreale (CH), Compagnia Bellanda (IT), Mélanie Gobet (CH)

Other performances
  1. 2020-04-10, 20:00
  2. 2020-04-11, 21:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Map

Tickets: (030) 283 52 66

19:00 DOCK 11

COUNTER-TENACIOUS

Katie Duck und Erik van De Wijdeven

Deutsche Premiere

Other performances
  1. 2020-04-12, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Map

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

rauschen

Sasha Waltz & Guests

Other performances
  1. 2020-04-10, 19:30
  2. 2020-04-12, 19:30
  3. 2020-04-13, 18:00
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Map

21:00 Tanz Performance Serie | Sophiensæle

LUCKY TRIMMER #28

Ch: Daniel Dominguez Teruel (DE), Francesca Ruggerini (IT/FR), Equilibrio Dinamico Dance Company (IT), Brandon Lagaert (BE), Rebecca Margolick (CA/US), Winston Ricardo Arnon & Pamela Monreale (CH), Compagnia Bellanda (IT), Mélanie Gobet (CH)

Other performances
  1. 2020-04-10, 20:00
  2. 2020-04-11, 18:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Map

Tickets: (030) 283 52 66

Sun 2020-04-12
19:00 DOCK 11

COUNTER-TENACIOUS

Katie Duck und Erik van De Wijdeven

Other performances
  1. 2020-04-11, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Map

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

rauschen

Sasha Waltz & Guests

Other performances
  1. 2020-04-10, 19:30
  2. 2020-04-11, 19:30
  3. 2020-04-13, 18:00
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Map

Mon 2020-04-13
18:00 Werkschau Sasha Waltz & Guests | Volksbühne Berlin

rauschen

Sasha Waltz & Guests

Other performances
  1. 2020-04-10, 19:30
  2. 2020-04-11, 19:30
  3. 2020-04-12, 19:30
Volksbühne Berlin

Linienstr. 227
10178 Berlin

volksbuehne-berlin.de
Map

Wed 2020-04-15
19:00 Hanseatenweg 10

Adaptations

Valeska-Gert-Gastprofessur. Michael Laub

Eröffnungsvortrag. Mit Michael Laub, Gabriele Brandstetter, Robert Gather, Nele Hertling, Miriam Schmidtke

Fri 2020-04-17
19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Other performances
  1. 2020-04-18, 19:00
  2. 2020-04-19, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Map

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my body

Bishop Black

Other performances
  1. 2020-04-18, 20:00
  2. 2020-04-19, 19:00
  3. 2020-04-20, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Map

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:00 fabrik Potsdam

Lost in Formation

Kombinat kombiniert Tanz und Film

Other performances
  1. 2020-04-18, 20:00
  2. 2020-04-19, 16:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Map

Sat 2020-04-18
19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Other performances
  1. 2020-04-17, 19:00
  2. 2020-04-19, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Map

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my body

Bishop Black

Other performances
  1. 2020-04-17, 20:00
  2. 2020-04-19, 19:00
  3. 2020-04-20, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Map

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:00 fabrik Potsdam

Lost in Formation

Kombinat kombiniert Tanz und Film

Other performances
  1. 2020-04-17, 20:00
  2. 2020-04-19, 16:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Map

Sun 2020-04-19
16:00 fabrik Potsdam

Lost in Formation

Kombinat kombiniert Tanz und Film

Other performances
  1. 2020-04-17, 20:00
  2. 2020-04-18, 20:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Map

19:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my body

Bishop Black

Other performances
  1. 2020-04-17, 20:00
  2. 2020-04-18, 20:00
  3. 2020-04-20, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Map

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

19:00 DOCK 11

Warrior

Anne-Mareike Hess

Other performances
  1. 2020-04-17, 19:00
  2. 2020-04-18, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Map

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

Mon 2020-04-20
19:00 radialsystem

Dabke Community Dancing

Medhat Aldaabal & Ali Hasan / Sasha Waltz & Guests

radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Map

Tickets: (030) 288 788 588

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my body

Bishop Black

Other performances
  1. 2020-04-17, 20:00
  2. 2020-04-18, 20:00
  3. 2020-04-19, 19:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Map

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

Tue 2020-04-21
18:00 STRAHL. Die Weiße Rose

CAN TOUCH THIS

Theater Strahl & performing:group

Other performances
  1. 2020-04-22, 11:00
  2. 2020-04-23, 11:00
  3. 2020-04-24, 10:00
Wed 2020-04-22
11:00 STRAHL. Die Weiße Rose

CAN TOUCH THIS

Theater Strahl & performing:group

Other performances
  1. 2020-04-21, 18:00
  2. 2020-04-23, 11:00
  3. 2020-04-24, 10:00
18:00 HZT Berlin, Campus Uferstudios

Opening SODA/ BA Lecture 2020

Vortrag zum Semesteranfang von Prof. Dr. Sandra Noeth und Prof. Dr. Sandra Umathum

Thu 2020-04-23
10:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia, Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti, im Anschluss bewegtes Nachgespräch

ab 6 Jahren

Other performances
  1. 2020-04-24, 10:00
  2. 2020-04-25, 15:00
  3. 2020-04-26, 15:00
  4. 2020-04-28, 10:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Map

10:30 explore dance – Netzwerk Tanz für junges Publikum / TANZPAKT Stadt-Land-Bund | fabrik Potsdam

Von hier nach dort

Lee Méir & André Lewski

Premiere / Schulaufführung

Other performances
  1. 2020-04-24, 10:30
  2. 2020-04-26, 16:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Map

11:00 STRAHL. Die Weiße Rose

CAN TOUCH THIS

Theater Strahl & performing:group

Other performances
  1. 2020-04-21, 18:00
  2. 2020-04-22, 11:00
  3. 2020-04-24, 10:00
20:00 Kunstquartier Bethanien

An Historical Tracing and Reproduction of the Motion between the Human Body and Industrial Artefacts

I Jung Lim

Other performances
  1. 2020-04-24, 20:00
  2. 2020-04-25, 20:00
  3. 2020-04-26, 20:00
Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2
10997 Berlin

kunstraumkreuzberg.de
Map

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Premiere

Other performances
  1. 2020-04-24, 20:30
  2. 2020-04-25, 20:30
  3. 2020-04-29, 20:30
  4. 2020-04-30, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Map

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

Fri 2020-04-24
10:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia, Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti, im Anschluss bewegtes Nachgespräch

ab 6 Jahren

Other performances
  1. 2020-04-23, 10:00
  2. 2020-04-25, 15:00
  3. 2020-04-26, 15:00
  4. 2020-04-28, 10:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Map

10:00 STRAHL. Die Weiße Rose

CAN TOUCH THIS

Theater Strahl & performing:group

Other performances
  1. 2020-04-21, 18:00
  2. 2020-04-22, 11:00
  3. 2020-04-23, 11:00
10:30 explore dance – Netzwerk Tanz für junges Publikum / TANZPAKT Stadt-Land-Bund | fabrik Potsdam

Von hier nach dort

Lee Méir & André Lewski

Schulaufführung

Other performances
  1. 2020-04-23, 10:30
  2. 2020-04-26, 16:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Map

19:00 DOCK 11

New Rear

Mor Demer

Premiere

Other performances
  1. 2020-04-25, 19:00
  2. 2020-04-26, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Map

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Sophiensæle

Dis_Sylphide

Saša Asentić

Other performances
  1. 2020-04-25, 19:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Map

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Lake Studios Berlin

Unfinished Fridays V. 67

Lake Studios Berlin

Scharnweberstrasse 27
12587 Berlin-Friedrichshagen

lakestudiosberlin.com
Map

20:00 Kunstquartier Bethanien

An Historical Tracing and Reproduction of the Motion between the Human Body and Industrial Artefacts

I Jung Lim

Other performances
  1. 2020-04-23, 20:00
  2. 2020-04-25, 20:00
  3. 2020-04-26, 20:00
Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2
10997 Berlin

kunstraumkreuzberg.de
Map

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Other performances
  1. 2020-04-23, 20:30
  2. 2020-04-25, 20:30
  3. 2020-04-29, 20:30
  4. 2020-04-30, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Map

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

Sat 2020-04-25
15:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia
Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti

ab 6 Jahren

Other performances
  1. 2020-04-23, 10:00
  2. 2020-04-24, 10:00
  3. 2020-04-26, 15:00
  4. 2020-04-28, 10:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Map

19:00 DOCK 11

New Rear

Mor Demer

Other performances
  1. 2020-04-24, 19:00
  2. 2020-04-26, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Map

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 Sophiensæle

Dis_Sylphide

Saša Asentić

Other performances
  1. 2020-04-24, 19:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Map

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Acker Stadt Palast

Im Reich der Hungergeister

Aneta Panek

Konzept: Aneta Panek, T: Yoriko Maeno, M: Makoto Sakamoto

Premiere

Other performances
  1. 2020-04-26, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Map

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Staatsoper Unter den Linden

Sym-phonie 2020

Staatsballett Berlin

für Tanz, Licht und Orchester, Ch: Sasha Waltz, M: Georg Friedrich Haas

Premiere

Other performances
  1. 2020-04-26, 20:00
20:00 Kunstquartier Bethanien

An Historical Tracing and Reproduction of the Motion between the Human Body and Industrial Artefacts

I Jung Lim

Other performances
  1. 2020-04-23, 20:00
  2. 2020-04-24, 20:00
  3. 2020-04-26, 20:00
Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2
10997 Berlin

kunstraumkreuzberg.de
Map

20:00 Ballhaus Ost

On a Clear Day

Milla Koistinen

Ballhaus Ost

Pappelallee 15
D-10437 Berlin

ballhausost.de
Map

Ticktes: (030) 440 391 68
karten@ballhausost.de

20:30 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended: endings

Stücke von und mit Victoria McConnell, Nicole Michalla und Edith Buttingsrud Pedersen.

Other performances
  1. 2020-04-26, 20:30
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Map

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Other performances
  1. 2020-04-23, 20:30
  2. 2020-04-24, 20:30
  3. 2020-04-29, 20:30
  4. 2020-04-30, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Map

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

Sun 2020-04-26
11:00 Deutsche Oper Berlin

Workshop TanzTanz

Staatsballett Berlin

Workshop mit ehemaligen Tänzerinnen des Staatsballetts Berlin – Altersbegrenzung: ab 15 Jahren, Vorkenntnisse erforderlich. Die Workshops finden in den Ballettsälen des Staatsballetts Berlin in der Deutschen Oper Berlin statt. Kosten: ab 18 Euro pro Person

Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Map

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

15:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia, Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti, Familienworkshop nach der Vorstellung

ab 6 Jahren

Other performances
  1. 2020-04-23, 10:00
  2. 2020-04-24, 10:00
  3. 2020-04-25, 15:00
  4. 2020-04-28, 10:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Map

16:00 SCHRUMPF! Musik&Theater&Tanz in Klein | Ballhaus Ost

SCHRUMPF! Koistinen

Milla Koistinen und Daniella Strasfogel

ab 4 Jahren

Ballhaus Ost

Pappelallee 15
D-10437 Berlin

ballhausost.de
Map

Ticktes: (030) 440 391 68
karten@ballhausost.de

16:00 explore dance – Netzwerk Tanz für junges Publikum / TANZPAKT Stadt-Land-Bund | fabrik Potsdam

Von hier nach dort

Lee Méir & André Lewski

Other performances
  1. 2020-04-23, 10:30
  2. 2020-04-24, 10:30
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Map

19:00 DOCK 11

New Rear

Mor Demer

Other performances
  1. 2020-04-24, 19:00
  2. 2020-04-25, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Map

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Acker Stadt Palast

Im Reich der Hungergeister

Aneta Panek

Konzept: Aneta Panek, T: Yoriko Maeno, M: Makoto Sakamoto

Other performances
  1. 2020-04-25, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Map

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Staatsoper Unter den Linden

Sym-phonie 2020

Staatsballett Berlin

für Tanz, Licht und Orchester, Ch: Sasha Waltz, M: Georg Friedrich Haas

Other performances
  1. 2020-04-25, 20:00
20:00 Kunstquartier Bethanien

An Historical Tracing and Reproduction of the Motion between the Human Body and Industrial Artefacts

I Jung Lim

Other performances
  1. 2020-04-23, 20:00
  2. 2020-04-24, 20:00
  3. 2020-04-25, 20:00
Kunstquartier Bethanien

Mariannenplatz 2
10997 Berlin

kunstraumkreuzberg.de
Map

20:30 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended: endings

Stücke von und mit Victoria McConnell, Nicole Michalla und Edith Buttingsrud Pedersen.

Other performances
  1. 2020-04-25, 20:30
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Map

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

Tue 2020-04-28
10:00 TANZKOMPLIZEN | Schillertheater-Werkstatt

KLEINE GROßE SPRÜNGE

Ch: Jasmin İhraç, T: Mbegne Kassé (Ben-J), Ana Laura Lozza, Juan Corres Benito, Tatiana Mejia, Livemusik/Komposition: Ketan Bhatti, im Anschluss bewegtes Nachgespräch

ab 6 Jahren

Other performances
  1. 2020-04-23, 10:00
  2. 2020-04-24, 10:00
  3. 2020-04-25, 15:00
  4. 2020-04-26, 15:00
Schillertheater-Werkstatt

Bismarckstraße 110
10625 Berlin

staatsoper-berlin.de
Map

Wed 2020-04-29
20:00 8. NOW! Festival 2020 | Uferstudios

Attacking the Muse

Improvisation & Action Theatre

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Map

Tickets: reservix.de

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Other performances
  1. 2020-04-23, 20:30
  2. 2020-04-24, 20:30
  3. 2020-04-25, 20:30
  4. 2020-04-30, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Map

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

Thu 2020-04-30
20:00 8. NOW! Festival 2020 | Uferstudios

Body & Truth

Improvisation & Action Theatre

Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Map

Tickets: reservix.de

20:30 HALLE TANZBÜHNE BERLIN

broken mirror

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/ Kreation: Daniel Afonso, Leonardo D’Aquino, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal, Francesca Bedin, Laura Beschi

Other performances
  1. 2020-04-23, 20:30
  2. 2020-04-24, 20:30
  3. 2020-04-25, 20:30
  4. 2020-04-29, 20:30
HALLE TANZBÜHNE BERLIN

Eberswalder Straße 10-11
10437 Berlin

halle-tanz-berlin.de
Map

Tickets: (030) 440 44 292
ticket@halle-tanz-berlin.de

To top