Skip to content

Tanzkalender

Veranstaltungen

Die Daten des Tanzkalenders werden uns von TanzRaumBerlin zur Verfügung gestellt.
In Berlin gilt ab 27. November 2021 die 2G+-Regel. Nur Geimpfte und Genesene (2G) können Veranstaltungen besuchen, nicht aber ungeimpfte Getestete (3G). Das „Plus“ muss zusätzlich eingehalten werden. Das kann Maskenpflicht, Testen oder Abstand heißen. Die Häuser setzen diese Entscheidung individuell um. Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren sind davon ausgenommen. Bitte informieren Sie sich vorab auf den Webseiten der Tanzorte und Theater.

Stand: 24. November 2021

Sa 29.01.2022
19:00 radialsystem

Träumerei des Verschwindens

Lina Gómez

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 19:00
  2. 30.01.2022, 19:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

19:00 DOCK 11

SWAN

Tomer Zirkilevich Company

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 19:00
  2. 30.01.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Sophiensæle

Salomé – ein Totentanz

Hauen und Stechen

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 20:00
  2. 30.01.2022, 18:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 TD Berlin

erSCHÖPFUNG

Janne Gregor

K/Ch: Janne Gregor, Live-Musik: Daniel „Mando“ Mandolini. Von und mit Yara Atrisha Traore, Charlotte Noack, Tamar Grosz, Veronika Nowag-Jones

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 20:00
  2. 30.01.2022, 20:00
20:30 radialsystem

Sisters of Algolore

Deva Schubert

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 20:30
  2. 30.01.2022, 17:30
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

So 30.01.2022
17:30 radialsystem

Sisters of Algolore

Deva Schubert

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 20:30
  2. 29.01.2022, 20:30
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

18:00 Sophiensæle

Salomé – ein Totentanz

Hauen und Stechen

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 20:00
  2. 29.01.2022, 20:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

19:00 radialsystem

Träumerei des Verschwindens

Lina Gómez

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 19:00
  2. 29.01.2022, 19:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

19:00 DOCK 11

SWAN

Tomer Zirkilevich Company

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 19:00
  2. 29.01.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 TD Berlin

erSCHÖPFUNG

Janne Gregor

K/Ch: Janne Gregor, Live-Musik: Daniel „Mando“ Mandolini. Von und mit Yara Atrisha Traore, Charlotte Noack, Tamar Grosz, Veronika Nowag-Jones

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 20:00
  2. 29.01.2022, 20:00
Mo 31.01.2022
10:00 Tangente Tanzfestival No.4 | TanzTangente

Der große Knall

Nadja Raszewski

Tanz: tangente dance company – Sunia Asbach, Lea Svenja Dietrich, Christina
Wüstenhagen, Johannes Schuchardt

TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

18:00 Tangente Tanfestival No.4 | TanzTangente

Arne im Januar

Sunia Asbach / Sunia aka Arne

Eintritt auf Spendenbasis

TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

19:00 Tangente Tanfestival No.4 | TanzTangente

moving poets – part I

TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

20:00 Sophiensæle

whatremainsofme

Athina Lange + Pawel Aderhold

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2022, 20:00
  2. 02.02.2022, 20:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

Di 01.02.2022
0:00 Acker Stadt Palast

Virgo Cluster + Evoke Compose Deploy Listen

Angelo Petracca

#share 1 (digital)

Weitere Vorstellungen
  1. 08.02.2022, 0:00
  2. 12.02.2022, 20:00
  3. 13.02.2022, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

16:00 Tangente Tanfestival No.4 | TanzTangente

Jugend Film Festival

TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

18:00 Tangente Tanzfestival No.4 | TanzTangente

footsteps and fingerprints

TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

20:00 Sophiensæle

whatremainsofme

Athina Lange + Pawel Aderhold

Weitere Vorstellungen
  1. 31.01.2022, 20:00
  2. 02.02.2022, 20:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

Mi 02.02.2022
18:00 Tanztangente Tanzfetsival No.4 | TanzTangente

Arne im Februar

Sunia Asbach / Sunia aka Arne

Eintritt auuf Sendenbasis

TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

19:00 HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Behind Fear

Dragana Bulut

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 03.02.2022, 19:00
  2. 04.02.2022, 20:00
  3. 05.02.2022, 20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Tempelhofer Ufer 10
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

19:00 Tanztangente Tanzfestival No.4 | TanzTangente

moving poets part II

TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

20:00 Sophiensæle

whatremainsofme

Athina Lange + Pawel Aderhold

Weitere Vorstellungen
  1. 31.01.2022, 20:00
  2. 01.02.2022, 20:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

Do 03.02.2022
10:00 Tanztangente Tanzfestival No.4 | TanzTangente

Partnering Workshop

Johanna Jörns & Camilla Przystawski

Weitere Vorstellungen
  1. 04.02.2022, 10:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

18:30 HZT Berlin, Campus Uferstudios

The Colonial Predicament of Colonized Bodies

Ariella Aïsha Azoulay

Lecture. Part of the online lecture series „(Un)settled. Performance, protection, and politics of insecurity“

Online via Zoom

19:00 Tangente Tanzfestival No.4 | TanzTangente

Mobliee

Nadja Raszewski

Tanz und Choreografie: Uwe Brauns, Marc Carrera, Jona Schlotbohm, Carmen
Volpe, Jördis Wölk, Musik: Michael Gould, Bühnenbild: Oliver Raszewski, Daniela Grosset, Ruth Benner

Weitere Vorstellungen
  1. 04.02.2022, 19:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

19:00 HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Behind Fear

Dragana Bulut

Weitere Vorstellungen
  1. 02.02.2022, 19:00
  2. 04.02.2022, 20:00
  3. 05.02.2022, 20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Tempelhofer Ufer 10
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

19:00 DOCK 11

LOCKER RUF

Annick Schadeck & Luc Spada mit Jeanna Serikbayeva

Literarische Tanzperformance

Weitere Vorstellungen
  1. 04.02.2022, 19:00
  2. 05.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

Fr 04.02.2022
9:30 Deutsche Oper Berlin

Familienvormittag

Staatsballett Berlin

Ab 6 Jahren

Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

10:00 Tanztangente Tanzfestival No.4 | TanzTangente

Partnering Workshop

Johanna Jörns & Camilla Przystawski

Weitere Vorstellungen
  1. 03.02.2022, 10:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

19:00 Tangente Tanzfestival No.4 | TanzTangente

Mobliee

Nadja Raszewski

Tanz und Choreografie: Uwe Brauns, Marc Carrera, Jona Schlotbohm, Carmen
Volpe, Jördis Wölk, Musik: Michael Gould, Bühnenbild: Oliver Raszewski, Daniela Grosset, Ruth Benner

Weitere Vorstellungen
  1. 03.02.2022, 19:00
TanzTangente

Ahornstr. 24
12163 Berlin

tanztangente.de
Karte

19:00 DOCK 11

LOCKER RUF

Annick Schadeck & Luc Spada mit Jeanna Serikbayeva

Literarische Tanzperformance

Weitere Vorstellungen
  1. 03.02.2022, 19:00
  2. 05.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Staatsoper Unter den Linden

Jewels

Staatsballet Berlin

Ballett von George Balanchine. Musik von Gabriel Fauré, Igor Strawinsky, Peter I. Tschaikowsky

Ab 8 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 19:30
  2. 05.02.2022, 19:30
20:00 HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Behind Fear

Dragana Bulut

Weitere Vorstellungen
  1. 02.02.2022, 19:00
  2. 03.02.2022, 19:00
  3. 05.02.2022, 20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Tempelhofer Ufer 10
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my Body

Bishop Black

Weitere Vorstellungen
  1. 05.02.2022, 20:00
  2. 06.02.2022, 19:00
  3. 07.02.2022, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

Sa 05.02.2022
19:00 DOCK 11

LOCKER RUF

Annick Schadeck & Luc Spada mit Jeanna Serikbayeva

Literarische Tanzperformance

Weitere Vorstellungen
  1. 03.02.2022, 19:00
  2. 04.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Staatsoper Unter den Linden

Jewels

Staatsballet Berlin

Ballett von George Balanchine. Musik von Gabriel Fauré, Igor Strawinsky, Peter I. Tschaikowsky

Ab 8 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 28.01.2022, 19:30
  2. 04.02.2022, 19:30
19:30 Theaterforum Kreuzberg

Kirschblüten Tornado

TAIMkollektiv

Tanz & Choreographie: Susanna Grob und Marlene Kahl, Künstlerische Unterstützung: Calvin Bernauer, Rossella Canciello, Licht: Daisy Payero

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 06.02.2022, 14:00
  2. 06.02.2022, 19:30
Theaterforum Kreuzberg

Eisenbahnstraße 21
10997 Berlin

tfk-berlin.de
Karte

19:30 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | Kunstraum c/o Waschhaus

Done and Dusted

Joshua Rutter

Ch: Joshua Rutter, P: Dave Hall, Alice Chauchat, Sound Design: Till Bovermann

Uraufführung

Weitere Vorstellungen
  1. 06.02.2022, 16:00
20:00 HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Behind Fear

Dragana Bulut

Weitere Vorstellungen
  1. 02.02.2022, 19:00
  2. 03.02.2022, 19:00
  3. 04.02.2022, 20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU3)

Tempelhofer Ufer 10
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

20:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my Body

Bishop Black

Weitere Vorstellungen
  1. 04.02.2022, 20:00
  2. 06.02.2022, 19:00
  3. 07.02.2022, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:30 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | fabrik Potsdam

Frauen am Herd – das Pilzgericht

Maren Strack

In Zusammenarbeit mit Johan Lorbeer

Uraufführung

Weitere Vorstellungen
  1. 06.02.2022, 17:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

So 06.02.2022
14:00 Theaterforum Kreuzberg

Kirschblüten Tornado

TAIMkollektiv

Tanz & Choreographie: Susanna Grob und Marlene Kahl, Künstlerische Unterstützung: Calvin Bernauer, Rossella Canciello, Licht: Daisy Payero

Weitere Vorstellungen
  1. 05.02.2022, 19:30
  2. 06.02.2022, 19:30
Theaterforum Kreuzberg

Eisenbahnstraße 21
10997 Berlin

tfk-berlin.de
Karte

16:00 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | Kunstraum c/o Waschhaus

Done and Dusted

Joshua Rutter

Ch: Joshua Rutter, P: Dave Hall, Alice Chauchat, Sound Design: Till Bovermann

Weitere Vorstellungen
  1. 05.02.2022, 19:30
17:00 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | fabrik Potsdam

Frauen am Herd – das Pilzgericht

Maren Strack

In Zusammenarbeit mit Johan Lorbeer

Weitere Vorstellungen
  1. 05.02.2022, 20:30
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

19:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my Body

Bishop Black

Weitere Vorstellungen
  1. 04.02.2022, 20:00
  2. 05.02.2022, 20:00
  3. 07.02.2022, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

19:30 Theaterforum Kreuzberg

Kirschblüten Tornado

TAIMkollektiv

Tanz & Choreographie: Susanna Grob und Marlene Kahl, Künstlerische Unterstützung: Calvin Bernauer, Rossella Canciello, Licht: Daisy Payero

Weitere Vorstellungen
  1. 05.02.2022, 19:30
  2. 06.02.2022, 14:00
Theaterforum Kreuzberg

Eisenbahnstraße 21
10997 Berlin

tfk-berlin.de
Karte

Mo 07.02.2022
20:00 Ballhaus Naunynstraße

Becoming my Body

Bishop Black

Weitere Vorstellungen
  1. 04.02.2022, 20:00
  2. 05.02.2022, 20:00
  3. 06.02.2022, 19:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

Di 08.02.2022
0:00 Acker Stadt Palast

Virgo Cluster + Evoke Compose Deploy Listen

Angelo Petracca

#share 2 (digital)

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2022, 0:00
  2. 12.02.2022, 20:00
  3. 13.02.2022, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

Mi 09.02.2022
15:00 Humboldt Forum im Berliner Schloss

Am Anfang

Video Musik Tanz Performance mit Musiker*innen aus Mali, Stuttgart und Berlin sowie der malischen Tänzerin Kettly Noël

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2022, 20:00
  2. 11.02.2022, 20:00
  3. 12.02.2022, 20:00
19:30 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | fabrik Potsdam

Die Architektur einer Linie

Riki von Falken

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2022, 19:30
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

20:30 Halle Tanzbühne Berlin

clair obscur

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/K: Daniel Afonso, Leonardo d’Aquino, Francesca Bedin, Laura Beschi, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2022, 20:30
  2. 11.02.2022, 20:30
  3. 12.02.2022, 20:30
  4. 16.02.2022, 20:30
  5. 17.02.2022, 20:30
  6. 18.02.2022, 20:30
  7. 19.02.2022, 20:30
Halle Tanzbühne Berlin

cie. toula limnaios / HALLE Tanzbühne Berlin
Eberswalder Straße 10
10437 Berlin

toula.de/
Karte

Tickets: +49-30-44044731
ticket@toula.de
Proberaumanfragen / Rehearsal Spaces:
proben@toula.de

Do 10.02.2022
10:00 FELD Theater für junges Publikum

Das kleine Licht bin ich

T-Werk

Ein Lichtspiel-Tanztheater. Regie: Jens-Uwe Sprengel, Tanz: Laura Heinecke, Bühne/Live-Projektionen: Heide Schollähn

Ab 3 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 11.02.2022, 10:00
  2. 12.02.2022, 15:00
  3. 13.02.2022, 11:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

19:00 DOCK 11

Alles Vergängliche

David Bloom

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages.

Weitere Vorstellungen
  1. 11.02.2022, 19:00
  2. 12.02.2022, 19:00
  3. 13.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | fabrik Potsdam

Die Architektur einer Linie

Riki von Falken

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 19:30
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

20:00 Humboldt Forum im Berliner Schloss

Am Anfang

Video Musik Tanz Performance mit Musiker*innen aus Mali, Stuttgart und Berlin sowie der malischen Tänzerin Kettly Noël

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 15:00
  2. 11.02.2022, 20:00
  3. 12.02.2022, 20:00
20:30 Halle Tanzbühne Berlin

clair obscur

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/K: Daniel Afonso, Leonardo d’Aquino, Francesca Bedin, Laura Beschi, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 20:30
  2. 11.02.2022, 20:30
  3. 12.02.2022, 20:30
  4. 16.02.2022, 20:30
  5. 17.02.2022, 20:30
  6. 18.02.2022, 20:30
  7. 19.02.2022, 20:30
Halle Tanzbühne Berlin

cie. toula limnaios / HALLE Tanzbühne Berlin
Eberswalder Straße 10
10437 Berlin

toula.de/
Karte

Tickets: +49-30-44044731
ticket@toula.de
Proberaumanfragen / Rehearsal Spaces:
proben@toula.de

Fr 11.02.2022
10:00 FELD Theater für junges Publikum

Das kleine Licht bin ich

T-Werk

Ein Lichtspiel-Tanztheater. Regie: Jens-Uwe Sprengel, Tanz: Laura Heinecke, Bühne/Live-Projektionen: Heide Schollähn

Ab 3 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2022, 10:00
  2. 12.02.2022, 15:00
  3. 13.02.2022, 11:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

16:30 TANZKOMPLIZEN im Podewil

Einführung in die Arbeit mit Calypso

Hanna Hegenscheidt

Online-Workshop zur Tanzvermittlung von TanzZeit

19:00 DOCK 11

Alles Vergängliche

David Bloom

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages.

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2022, 19:00
  2. 12.02.2022, 19:00
  3. 13.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | fabrik Potsdam

Rideau

Anna Massoni

Deutschlandpremiere

Weitere Vorstellungen
  1. 12.02.2022, 19:30
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

20:00 Humboldt Forum im Berliner Schloss

Am Anfang

Video Musik Tanz Performance mit Musiker*innen aus Mali, Stuttgart und Berlin sowie der malischen Tänzerin Kettly Noël

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 15:00
  2. 10.02.2022, 20:00
  3. 12.02.2022, 20:00
20:30 Halle Tanzbühne Berlin

clair obscur

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/K: Daniel Afonso, Leonardo d’Aquino, Francesca Bedin, Laura Beschi, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 20:30
  2. 10.02.2022, 20:30
  3. 12.02.2022, 20:30
  4. 16.02.2022, 20:30
  5. 17.02.2022, 20:30
  6. 18.02.2022, 20:30
  7. 19.02.2022, 20:30
Halle Tanzbühne Berlin

cie. toula limnaios / HALLE Tanzbühne Berlin
Eberswalder Straße 10
10437 Berlin

toula.de/
Karte

Tickets: +49-30-44044731
ticket@toula.de
Proberaumanfragen / Rehearsal Spaces:
proben@toula.de

Sa 12.02.2022
15:00 FELD Theater für junges Publikum

Das kleine Licht bin ich

T-Werk

Ein Lichtspiel-Tanztheater. Regie: Jens-Uwe Sprengel, Tanz: Laura Heinecke, Bühne/Live-Projektionen: Heide Schollähn

Ab 3 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2022, 10:00
  2. 11.02.2022, 10:00
  3. 13.02.2022, 11:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

15:00 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | museum FLUXUS+

FRAMETALKS

Shelley Sacks

Ausstellung 9.-27. Februar, Mi–So 13-18 Uhr. Eintritt frei

Eröffnungsaktion 15-18 Uhr

16:00 FELD Theater für junges Publikum

BLICKE FANGEN

Gabriel Galindez Cruz

Kindertanz-Workshop

Ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 13.02.2022, 16:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

19:00 Uferstudios

MAR

Clarissa Rêgo

Weitere Vorstellungen
  1. 13.02.2022, 19:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:00 DOCK 11

Alles Vergängliche

David Bloom

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages.

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2022, 19:00
  2. 11.02.2022, 19:00
  3. 13.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | fabrik Potsdam

Rideau

Anna Massoni

Anschließend Konzert Golden Diskó Ship

Weitere Vorstellungen
  1. 11.02.2022, 19:30
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

20:00 Acker Stadt Palast

Virgo Cluster + Evoke Compose Deploy Listen

Angelo Petracca

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2022, 0:00
  2. 08.02.2022, 0:00
  3. 13.02.2022, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Humboldt Forum im Berliner Schloss

Am Anfang

Video Musik Tanz Performance mit Musiker*innen aus Mali, Stuttgart und Berlin sowie der malischen Tänzerin Kettly Noël

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 15:00
  2. 10.02.2022, 20:00
  3. 11.02.2022, 20:00
20:30 Halle Tanzbühne Berlin

clair obscur

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/K: Daniel Afonso, Leonardo d’Aquino, Francesca Bedin, Laura Beschi, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 20:30
  2. 10.02.2022, 20:30
  3. 11.02.2022, 20:30
  4. 16.02.2022, 20:30
  5. 17.02.2022, 20:30
  6. 18.02.2022, 20:30
  7. 19.02.2022, 20:30
Halle Tanzbühne Berlin

cie. toula limnaios / HALLE Tanzbühne Berlin
Eberswalder Straße 10
10437 Berlin

toula.de/
Karte

Tickets: +49-30-44044731
ticket@toula.de
Proberaumanfragen / Rehearsal Spaces:
proben@toula.de

So 13.02.2022
11:00 FELD Theater für junges Publikum

Das kleine Licht bin ich

T-Werk

Ein Lichtspiel-Tanztheater. Regie: Jens-Uwe Sprengel, Tanz: Laura Heinecke, Bühne/Live-Projektionen: Heide Schollähn

Ab 3 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2022, 10:00
  2. 11.02.2022, 10:00
  3. 12.02.2022, 15:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

16:00 FELD Theater für junges Publikum

BLICKE FANGEN

Gabriel Galindez Cruz

Kindertanz-Workshop

Ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 12.02.2022, 16:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

16:00 Atze Musiktheater

Ich bin Vincent und ich habe keine Angst

Maria Walser, Matthias Schönfeldt

Ab 10 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2022, 10:30
  2. 16.02.2022, 10:30
18:00 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | fabrik Potsdam

Con.takt.los

Golde Grunske / Tanzkompanie Golde G.

Tanz: Leticia Taguchi, Ronja Häring, Konstantinos Spyrou, Shuang Liang

fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

19:00 Uferstudios

MAR

Clarissa Rêgo

Weitere Vorstellungen
  1. 12.02.2022, 19:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:00 DOCK 11

Alles Vergängliche

David Bloom

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages.

Weitere Vorstellungen
  1. 10.02.2022, 19:00
  2. 11.02.2022, 19:00
  3. 12.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Acker Stadt Palast

Virgo Cluster + Evoke Compose Deploy Listen

Angelo Petracca

Weitere Vorstellungen
  1. 01.02.2022, 0:00
  2. 08.02.2022, 0:00
  3. 12.02.2022, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

Di 15.02.2022
10:30 Atze Musiktheater

Ich bin Vincent und ich habe keine Angst

Maria Walser, Matthias Schönfeldt

Ab 10 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 13.02.2022, 16:00
  2. 16.02.2022, 10:30
20:00 Theater Thikwa

MERKEL

hannsjana

Weitere Vorstellungen
  1. 16.02.2022, 20:00
  2. 17.02.2022, 20:00
  3. 18.02.2022, 20:00
  4. 19.02.2022, 20:00
  5. 20.02.2022, 20:00
Mi 16.02.2022
10:30 Atze Musiktheater

Ich bin Vincent und ich habe keine Angst

Maria Walser, Matthias Schönfeldt

Ab 10 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 13.02.2022, 16:00
  2. 15.02.2022, 10:30
20:00 Theater Thikwa

MERKEL

hannsjana

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2022, 20:00
  2. 17.02.2022, 20:00
  3. 18.02.2022, 20:00
  4. 19.02.2022, 20:00
  5. 20.02.2022, 20:00
20:30 Halle Tanzbühne Berlin

clair obscur

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/K: Daniel Afonso, Leonardo d’Aquino, Francesca Bedin, Laura Beschi, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 20:30
  2. 10.02.2022, 20:30
  3. 11.02.2022, 20:30
  4. 12.02.2022, 20:30
  5. 17.02.2022, 20:30
  6. 18.02.2022, 20:30
  7. 19.02.2022, 20:30
Halle Tanzbühne Berlin

cie. toula limnaios / HALLE Tanzbühne Berlin
Eberswalder Straße 10
10437 Berlin

toula.de/
Karte

Tickets: +49-30-44044731
ticket@toula.de
Proberaumanfragen / Rehearsal Spaces:
proben@toula.de

Do 17.02.2022
10:30 TANZKOMPLIZEN im Podewil

We Transfer #2

TanzZeit Jugendcompany

Lecture Performance von Tänzer*innen der TanzZeit Jugendcompany. Künstlerische Leitung: Florian Bilbao

Premiere | Ab 12 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 18.02.2022, 10:30
  2. 18.02.2022, 19:00
  3. 19.02.2022, 19:00
19:00 DOCK 11

EUPHORIA

Hoyoung Im

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 18.02.2022, 19:00
  2. 19.02.2022, 19:00
  3. 20.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Deutsche Oper Berlin

Don Quixote

Staatsballett Berlin

Choreografie: Víctor Ullate. Musik: Ludwig Minkus. Tanz: Yevgeniy Khissamutdinov, Alexander Shpak, Ksenia Ovsyanick, Dinu Tamazlacaru, Krasina Pavlova, Olaf Kollmannsperger

Ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2022, 19:30
  2. 24.02.2022, 19:30
Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

20:00 Theater Thikwa

MERKEL

hannsjana

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2022, 20:00
  2. 16.02.2022, 20:00
  3. 18.02.2022, 20:00
  4. 19.02.2022, 20:00
  5. 20.02.2022, 20:00
20:30 Halle Tanzbühne Berlin

clair obscur

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/K: Daniel Afonso, Leonardo d’Aquino, Francesca Bedin, Laura Beschi, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 20:30
  2. 10.02.2022, 20:30
  3. 11.02.2022, 20:30
  4. 12.02.2022, 20:30
  5. 16.02.2022, 20:30
  6. 18.02.2022, 20:30
  7. 19.02.2022, 20:30
Halle Tanzbühne Berlin

cie. toula limnaios / HALLE Tanzbühne Berlin
Eberswalder Straße 10
10437 Berlin

toula.de/
Karte

Tickets: +49-30-44044731
ticket@toula.de
Proberaumanfragen / Rehearsal Spaces:
proben@toula.de

Fr 18.02.2022
10:30 TANZKOMPLIZEN im Podewil

We Transfer #2

TanzZeit Jugendcompany

Lecture Performance von Tänzer*innen der TanzZeit Jugendcompany. Künstlerische Leitung: Florian Bilbao

Ab 12 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 17.02.2022, 10:30
  2. 18.02.2022, 19:00
  3. 19.02.2022, 19:00
11:00 Kunstquartier Bethanien - Studio 1

SENSING THE ARCHIVE/S – SKETCHING THE ARCHIVE/S

Symposium zum TanzΔrchiv Berlin --- ! ACHTUNG: Das Symposium wird verschoben und findet voraussichtlich im April 2022 statt.

Teilnahme kostenlos, Anmeldung erbeten bis zum 31.1. unter tanzarchiv@tanzbuero-berlin.de

11-21 Uhr

16:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | radialsystem

Terrain

Milla Koistinen / Paul Valikoski / Ladislav Zajac

Bis 20 Uhr (jeder 30 Minuten)

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 15:00
  2. 20.02.2022, 15:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

19:00 TANZKOMPLIZEN im Podewil

We Transfer #2

TanzZeit Jugendcompany

Lecture Performance von Tänzer*innen der TanzZeit Jugendcompany. Künstlerische Leitung: Florian Bilbao

Ab 12 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 17.02.2022, 10:30
  2. 18.02.2022, 10:30
  3. 19.02.2022, 19:00
19:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | radialsystem

FESTIVAL OPENING

Auf dem Hof

radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

19:00 DOCK 11

EUPHORIA

Hoyoung Im

Weitere Vorstellungen
  1. 17.02.2022, 19:00
  2. 19.02.2022, 19:00
  3. 20.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | radialsystem

DRANG

Sergiu Matis

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 20:00
  2. 20.02.2022, 20:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

20:00 Acker Stadt Palast

RAUS AUS DEN FEDERN | MAIDEN TURN OF RACE | DIE FUCKMEN-SHOW

Ini Dill die elektroschuhe | Bin! | Nitzsche&Hummel

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 20:00
  2. 20.02.2022, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Theater Thikwa

MERKEL

hannsjana

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2022, 20:00
  2. 16.02.2022, 20:00
  3. 17.02.2022, 20:00
  4. 19.02.2022, 20:00
  5. 20.02.2022, 20:00
20:30 Halle Tanzbühne Berlin

clair obscur

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/K: Daniel Afonso, Leonardo d’Aquino, Francesca Bedin, Laura Beschi, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 20:30
  2. 10.02.2022, 20:30
  3. 11.02.2022, 20:30
  4. 12.02.2022, 20:30
  5. 16.02.2022, 20:30
  6. 17.02.2022, 20:30
  7. 19.02.2022, 20:30
Halle Tanzbühne Berlin

cie. toula limnaios / HALLE Tanzbühne Berlin
Eberswalder Straße 10
10437 Berlin

toula.de/
Karte

Tickets: +49-30-44044731
ticket@toula.de
Proberaumanfragen / Rehearsal Spaces:
proben@toula.de

Sa 19.02.2022
11:00 FELD Theater für junges Publikum

UNTEN IM HIMMEL

Lea Martini

Performance: Gabi dan Droste, Tobias Dutschke, Sabine Hilscher, Lea Martini

Ab 5 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 16:00
  2. 20.02.2022, 11:00
  3. 23.02.2022, 10:00
  4. 24.02.2022, 14:00
  5. 25.02.2022, 10:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

15:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | radialsystem

Terrain

Milla Koistinen / Paul Valikoski / Ladislav Zajac

Bis 20 Uhr (jeder 30 Minuten)

Weitere Vorstellungen
  1. 18.02.2022, 16:00
  2. 20.02.2022, 15:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

16:00 FELD Theater für junges Publikum

UNTEN IM HIMMEL

Lea Martini

Performance: Gabi dan Droste, Tobias Dutschke, Sabine Hilscher, Lea Martini

Ab 5 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 11:00
  2. 20.02.2022, 11:00
  3. 23.02.2022, 10:00
  4. 24.02.2022, 14:00
  5. 25.02.2022, 10:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

19:00 DOCK 11

EUPHORIA

Hoyoung Im

Weitere Vorstellungen
  1. 17.02.2022, 19:00
  2. 18.02.2022, 19:00
  3. 20.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:00 TANZKOMPLIZEN im Podewil

We Transfer #2

TanzZeit Jugendcompany

Lecture Performance von Tänzer*innen der TanzZeit Jugendcompany. Künstlerische Leitung: Florian Bilbao

Ab 12 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 17.02.2022, 10:30
  2. 18.02.2022, 10:30
  3. 18.02.2022, 19:00
19:30 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | fabrik Potsdam

101 CONCRETE

Steven Koglin, Lukas Schapp, Jonas Zeidler & Benjamin Schultz

Weitere Vorstellungen
  1. 20.02.2022, 16:00
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

20:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | radialsystem

DRANG

Sergiu Matis

Weitere Vorstellungen
  1. 18.02.2022, 20:00
  2. 20.02.2022, 20:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

20:00 Acker Stadt Palast

RAUS AUS DEN FEDERN | MAIDEN TURN OF RACE | DIE FUCKMEN-SHOW

Ini Dill die elektroschuhe | Bin! | Nitzsche&Hummel

Weitere Vorstellungen
  1. 18.02.2022, 20:00
  2. 20.02.2022, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Theater Thikwa

MERKEL

hannsjana

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2022, 20:00
  2. 16.02.2022, 20:00
  3. 17.02.2022, 20:00
  4. 18.02.2022, 20:00
  5. 20.02.2022, 20:00
20:30 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended

Kuratiert von Roni Katz und Maya Weinberg
Arbeiten von und mit Makisig Akin, Hassan Dib und Sunayana Shetty

Weitere Vorstellungen
  1. 20.02.2022, 20:30
  2. 21.02.2022, 10:00
  3. 22.02.2022, 0:00
  4. 23.02.2022, 0:00
  5. 24.02.2022, 0:00
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

20:30 Halle Tanzbühne Berlin

clair obscur

cie. toula limnaios

K/Ch: Toula Limnaios, M: Ralf R. Ollertz, T/K: Daniel Afonso, Leonardo d’Aquino, Francesca Bedin, Laura Beschi, Alba de Miguel, Alessio Scandale, Hironori Sugata, Karolina Wyrwal

Weitere Vorstellungen
  1. 09.02.2022, 20:30
  2. 10.02.2022, 20:30
  3. 11.02.2022, 20:30
  4. 12.02.2022, 20:30
  5. 16.02.2022, 20:30
  6. 17.02.2022, 20:30
  7. 18.02.2022, 20:30
Halle Tanzbühne Berlin

cie. toula limnaios / HALLE Tanzbühne Berlin
Eberswalder Straße 10
10437 Berlin

toula.de/
Karte

Tickets: +49-30-44044731
ticket@toula.de
Proberaumanfragen / Rehearsal Spaces:
proben@toula.de

So 20.02.2022
11:00 FELD Theater für junges Publikum

UNTEN IM HIMMEL

Lea Martini

Performance: Gabi dan Droste, Tobias Dutschke, Sabine Hilscher, Lea Martini

Ab 5 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 11:00
  2. 19.02.2022, 16:00
  3. 23.02.2022, 10:00
  4. 24.02.2022, 14:00
  5. 25.02.2022, 10:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

15:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | radialsystem

Terrain

Milla Koistinen / Paul Valikoski / Ladislav Zajac

Bis 20 Uhr (jeder 30 Minuten)

Weitere Vorstellungen
  1. 18.02.2022, 16:00
  2. 19.02.2022, 15:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

16:00 Made in Potsdam 12.1.-27.2.22 | fabrik Potsdam

101 CONCRETE

Steven Koglin, Lukas Schapp, Jonas Zeidler & Benjamin Schultz

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 19:30
fabrik Potsdam

Schiffbauergasse 10
14467 Potsdam

fabrikpotsdam.de
Karte

19:00 DOCK 11

EUPHORIA

Hoyoung Im

Weitere Vorstellungen
  1. 17.02.2022, 19:00
  2. 18.02.2022, 19:00
  3. 19.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Theater Thikwa

MERKEL

hannsjana

Weitere Vorstellungen
  1. 15.02.2022, 20:00
  2. 16.02.2022, 20:00
  3. 17.02.2022, 20:00
  4. 18.02.2022, 20:00
  5. 19.02.2022, 20:00
20:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | radialsystem

DRANG

Sergiu Matis

Weitere Vorstellungen
  1. 18.02.2022, 20:00
  2. 19.02.2022, 20:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

20:00 Acker Stadt Palast

RAUS AUS DEN FEDERN | MAIDEN TURN OF RACE | DIE FUCKMEN-SHOW

Ini Dill die elektroschuhe | Bin! | Nitzsche&Hummel

Weitere Vorstellungen
  1. 18.02.2022, 20:00
  2. 19.02.2022, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:30 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended

Kuratiert von Roni Katz und Maya Weinberg
Arbeiten von und mit Makisig Akin, Hassan Dib und Sunayana Shetty

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 20:30
  2. 21.02.2022, 10:00
  3. 22.02.2022, 0:00
  4. 23.02.2022, 0:00
  5. 24.02.2022, 0:00
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

Mo 21.02.2022
10:00 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended

Kuratiert von Roni Katz und Maya Weinberg
Stream der Arbeiten von und mit Makisig Akin, Hassan Dib und Sunayana Shetty

Online verfügbar 21.-24.2.

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 20:30
  2. 20.02.2022, 20:30
  3. 22.02.2022, 0:00
  4. 23.02.2022, 0:00
  5. 24.02.2022, 0:00
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

Di 22.02.2022
0:00 Acker Stadt Palast

SLOWMOS

Aneta Panek

#share 1 (digital)

Weitere Vorstellungen
  1. 01.03.2022, 0:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

0:00 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended

Kuratiert von Roni Katz und Maya Weinberg
Stream der Arbeiten von und mit Makisig Akin, Hassan Dib und Sunayana Shetty

Online verfügbar 21.-24.2.

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 20:30
  2. 20.02.2022, 20:30
  3. 21.02.2022, 10:00
  4. 23.02.2022, 0:00
  5. 24.02.2022, 0:00
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

15:00 FELD Theater für junges Publikum

SNITMØNSTER

Teresa Hofmann und Christine Börsch-Supan

Ab 5 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2022, 11:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

18:00 FELD Theater für junges Publikum

OFFENE WERKSTATT

Jo Parkes

Ab 9-99 Jahren

FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

19:30 Deutsche Oper Berlin

Don Quixote

Staatsballett Berlin

Choreografie: Víctor Ullate. Musik: Ludwig Minkus. Tanz: Yevgeniy Khissamutdinov, Alexander Shpak, Ksenia Ovsyanick, Dinu Tamazlacaru, Krasina Pavlova, Olaf Kollmannsperger

Ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 17.02.2022, 19:30
  2. 24.02.2022, 19:30
Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

20:00 Chamäleon Theater

The Elephant in the Room

Cirque Le Roux

Inszenierung: Charlotte Saliou, Performance: Naël Jammal, Craig Gadd, Lina Romero, Jack McGarr, Antonio Terrones, Kritonas Anastasopoulos

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2022, 20:00
  2. 24.02.2022, 20:00
  3. 25.02.2022, 20:00
  4. 26.02.2022, 18:00
  5. 26.02.2022, 21:30
  6. 27.02.2022, 18:00
Mi 23.02.2022
0:00 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended

Kuratiert von Roni Katz und Maya Weinberg
Stream der Arbeiten von und mit Makisig Akin, Hassan Dib und Sunayana Shetty

Online verfügbar 21.-24.2.

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 20:30
  2. 20.02.2022, 20:30
  3. 21.02.2022, 10:00
  4. 22.02.2022, 0:00
  5. 24.02.2022, 0:00
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

10:00 FELD Theater für junges Publikum

UNTEN IM HIMMEL

Lea Martini

Performance: Gabi dan Droste, Tobias Dutschke, Sabine Hilscher, Lea Martini

Ab 5 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 11:00
  2. 19.02.2022, 16:00
  3. 20.02.2022, 11:00
  4. 24.02.2022, 14:00
  5. 25.02.2022, 10:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

11:00 FELD Theater für junges Publikum

SNITMØNSTER

Teresa Hofmann und Christine Börsch-Supan

Ab 5 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2022, 15:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

18:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Uferstudios

WINTERBAR by Ana Conda am Ufer / ACaU

18-23 Uhr

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 18:00
  2. 25.02.2022, 18:00
  3. 26.02.2022, 18:00
  4. 27.02.2022, 18:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

In Return

Moritz Majce, Sandra Man

Eröffnung | Uferstudio 5

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 18:00
  2. 25.02.2022, 18:00
  3. 26.02.2022, 18:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

20:00 Chamäleon Theater

The Elephant in the Room

Cirque Le Roux

Inszenierung: Charlotte Saliou, Performance: Naël Jammal, Craig Gadd, Lina Romero, Jack McGarr, Antonio Terrones, Kritonas Anastasopoulos

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2022, 20:00
  2. 24.02.2022, 20:00
  3. 25.02.2022, 20:00
  4. 26.02.2022, 18:00
  5. 26.02.2022, 21:30
  6. 27.02.2022, 18:00
20:30 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Emerging Change

Makisig Akin & Adrian Blount

WINTERBAR STAGE, Uferstudio 1

Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

Do 24.02.2022
0:00 ada Studio in den Uferstudios

NAH DRAN extended

Kuratiert von Roni Katz und Maya Weinberg
Stream der Arbeiten von und mit Makisig Akin, Hassan Dib und Sunayana Shetty

Online verfügbar 21.-24.2.

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 20:30
  2. 20.02.2022, 20:30
  3. 21.02.2022, 10:00
  4. 22.02.2022, 0:00
  5. 23.02.2022, 0:00
ada Studio in den Uferstudios

Uferstr. 23
13357 Berlin

ada-studio.de
Karte

Tickets: (030) 21 80 05 07
ada-berlin@gmx.de

10:00 TANZKOMPLIZEN im Podewil

Shut up and dance

Christoph Winkler

Ab 8 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 10:00
  2. 26.02.2022, 16:00
  3. 27.02.2022, 11:00
14:00 FELD Theater für junges Publikum

UNTEN IM HIMMEL

Lea Martini

Performance: Gabi dan Droste, Tobias Dutschke, Sabine Hilscher, Lea Martini

Ab 5 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 11:00
  2. 19.02.2022, 16:00
  3. 20.02.2022, 11:00
  4. 23.02.2022, 10:00
  5. 25.02.2022, 10:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

18:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Uferstudios

WINTERBAR by Ana Conda am Ufer / ACaU

18-23 Uhr

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2022, 18:00
  2. 25.02.2022, 18:00
  3. 26.02.2022, 18:00
  4. 27.02.2022, 18:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

18:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

In Return

Moritz Majce, Sandra Man

Uferstudio 5

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2022, 19:00
  2. 25.02.2022, 18:00
  3. 26.02.2022, 18:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Remixes

Christina Ciupke and Boris Hauf with Darko Dragicevic

Premiere | Uferstudio 12

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 19:00
  2. 26.02.2022, 19:00
  3. 27.02.2022, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

How to Do Things with Words

Joshua Monten

Tanz: Angela Demattè, Katharina Ludwig, Jack Wignall

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 19:00
  2. 26.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

19:30 Deutsche Oper Berlin

Don Quixote

Staatsballett Berlin

Choreografie: Víctor Ullate. Musik: Ludwig Minkus. Tanz: Yevgeniy Khissamutdinov, Alexander Shpak, Ksenia Ovsyanick, Dinu Tamazlacaru, Krasina Pavlova, Olaf Kollmannsperger

Ab 6 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 17.02.2022, 19:30
  2. 22.02.2022, 19:30
Deutsche Oper Berlin

Bismarckstr.35
10627 Berlin

staatsballett-berlin.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 20 60 92 630
tickets@staatsballett-berlin.de

20:00 Meg Stuart / Damaged Goods | HAU Hebbel am Ufer (HAU2)

CASCADE

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 20:00
  2. 26.02.2022, 20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU2)

Hallesches Ufer 32
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

20:00 Sophiensæle

Golden Gate

Ania Nowak

Premiere

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 20:00
  2. 26.02.2022, 20:00
  3. 27.02.2022, 16:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Chamäleon Theater

The Elephant in the Room

Cirque Le Roux

Inszenierung: Charlotte Saliou, Performance: Naël Jammal, Craig Gadd, Lina Romero, Jack McGarr, Antonio Terrones, Kritonas Anastasopoulos

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2022, 20:00
  2. 23.02.2022, 20:00
  3. 25.02.2022, 20:00
  4. 26.02.2022, 18:00
  5. 26.02.2022, 21:30
  6. 27.02.2022, 18:00
20:00 Ballhaus Naunynstraße

JUNCTIONS

Nasheeka Nedsreal

Tanzperformance. K/Ch: Nasheeka Nedsreal, Performer*innen: Amada Tinoco, Black Pearl, Christon Fulama, Christopher Saint Laurent, Gabrielle von Wäre, Yvonne Sembene

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 20:00
  2. 26.02.2022, 20:00
  3. 27.02.2022, 19:00
  4. 28.02.2022, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:30 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

No More Suffering

Martin Hansen & Kareth Schaffer // Construction Company

Premiere | Uferstudio 14

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 20:30
  2. 26.02.2022, 20:30
  3. 27.02.2022, 20:30
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

Fr 25.02.2022
10:00 FELD Theater für junges Publikum

UNTEN IM HIMMEL

Lea Martini

Performance: Gabi dan Droste, Tobias Dutschke, Sabine Hilscher, Lea Martini

Ab 5 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 19.02.2022, 11:00
  2. 19.02.2022, 16:00
  3. 20.02.2022, 11:00
  4. 23.02.2022, 10:00
  5. 24.02.2022, 14:00
FELD Theater für junges Publikum

Gleditschstr. 5
10781 Berlin

jungesfeld.de
Karte

10:00 TANZKOMPLIZEN im Podewil

Shut up and dance

Christoph Winkler

Ab 8 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 10:00
  2. 26.02.2022, 16:00
  3. 27.02.2022, 11:00
17:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Residency @ Tanzfabrik – Open Studio

Selin Davasse und Joannie Baumgärtner

Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

17:30 Im Rahmen der Reihe „SENSE – Geografien der Wahrnehmung“ | radialsystem

Currents of Breath

Miriam Jakob und Jana Unmüßig. Mit Felix Claßen, Lisa Densem, Signe Lidén, Su-Mi Jang.

Experimentelles Aufführungsformat an der Schnittstelle von Choreografie, Klangkunst und Körperarbeit-Workshop

Weitere Vorstellungen
  1. 26.02.2022, 17:30
  2. 27.02.2022, 12:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

18:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Uferstudios

WINTERBAR by Ana Conda am Ufer / ACaU

18-23 Uhr

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2022, 18:00
  2. 24.02.2022, 18:00
  3. 26.02.2022, 18:00
  4. 27.02.2022, 18:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

18:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

In Return

Moritz Majce, Sandra Man

Uferstudio 5

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2022, 19:00
  2. 24.02.2022, 18:00
  3. 26.02.2022, 18:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Remixes

Christina Ciupke and Boris Hauf with Darko Dragicevic

Uferstudio 12

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 19:00
  2. 26.02.2022, 19:00
  3. 27.02.2022, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

How to Do Things with Words

Joshua Monten

Tanz: Angela Demattè, Katharina Ludwig, Jack Wignall

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 19:00
  2. 26.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Meg Stuart / Damaged Goods | HAU Hebbel am Ufer (HAU2)

CASCADE

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:00
  2. 26.02.2022, 20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU2)

Hallesches Ufer 32
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

20:00 Sophiensæle

Golden Gate

Ania Nowak

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:00
  2. 26.02.2022, 20:00
  3. 27.02.2022, 16:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Chamäleon Theater

The Elephant in the Room

Cirque Le Roux

Inszenierung: Charlotte Saliou, Performance: Naël Jammal, Craig Gadd, Lina Romero, Jack McGarr, Antonio Terrones, Kritonas Anastasopoulos

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2022, 20:00
  2. 23.02.2022, 20:00
  3. 24.02.2022, 20:00
  4. 26.02.2022, 18:00
  5. 26.02.2022, 21:30
  6. 27.02.2022, 18:00
20:00 Acker Stadt Palast

YAS, FASCIA and VEDO

Cecilia Bartolino, Hannah Stein, Patric De Jesus

Weitere Vorstellungen
  1. 26.02.2022, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 Ballhaus Naunynstraße

JUNCTIONS

Nasheeka Nedsreal

Tanzperformance. K/Ch: Nasheeka Nedsreal, Performer*innen: Amada Tinoco, Black Pearl, Christon Fulama, Christopher Saint Laurent, Gabrielle von Wäre, Yvonne Sembene

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:00
  2. 26.02.2022, 20:00
  3. 27.02.2022, 19:00
  4. 28.02.2022, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:30 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

No More Suffering

Martin Hansen & Kareth Schaffer // Construction Company

Uferstudio 14

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:30
  2. 26.02.2022, 20:30
  3. 27.02.2022, 20:30
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

20:30 Open Spaces 18.-28.2.22 | ICI Berlin Institute for Cultural Inquiry

CATALYSTS – Somatic Resonance

Margret Sarah Gudjansdottir

Ausstellung bis 28.2.

Eröffnung

Weitere Vorstellungen
  1. 26.02.2022, 13:00
  2. 27.02.2022, 13:00
  3. 28.02.2022, 13:00
Sa 26.02.2022
13:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | ICI Berlin Institute for Cultural Inquiry

CATALYSTS – Somatic Resonance

Margret Sarah Gudjansdottir

Ausstellung bis 28.2.

13-17 Uhr

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 20:30
  2. 27.02.2022, 13:00
  3. 28.02.2022, 13:00
16:00 TANZKOMPLIZEN im Podewil

Shut up and dance

Christoph Winkler

Ab 8 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 10:00
  2. 25.02.2022, 10:00
  3. 27.02.2022, 11:00
17:30 Im Rahmen der Reihe „SENSE – Geografien der Wahrnehmung“ | radialsystem

Currents of Breath

Miriam Jakob und Jana Unmüßig. Mit Felix Claßen, Lisa Densem, Signe Lidén, Su-Mi Jang.

Experimentelles Aufführungsformat an der Schnittstelle von Choreografie, Klangkunst und Körperarbeit-Workshop

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 17:30
  2. 27.02.2022, 12:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

18:00 Chamäleon Theater

The Elephant in the Room

Cirque Le Roux

Inszenierung: Charlotte Saliou, Performance: Naël Jammal, Craig Gadd, Lina Romero, Jack McGarr, Antonio Terrones, Kritonas Anastasopoulos

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2022, 20:00
  2. 23.02.2022, 20:00
  3. 24.02.2022, 20:00
  4. 25.02.2022, 20:00
  5. 26.02.2022, 21:30
  6. 27.02.2022, 18:00
18:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Uferstudios

WINTERBAR by Ana Conda am Ufer / ACaU

18-23 Uhr

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2022, 18:00
  2. 24.02.2022, 18:00
  3. 25.02.2022, 18:00
  4. 27.02.2022, 18:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

18:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

In Return

Moritz Majce, Sandra Man

Uferstudio 5

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2022, 19:00
  2. 24.02.2022, 18:00
  3. 25.02.2022, 18:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Remixes

Christina Ciupke and Boris Hauf with Darko Dragicevic

Uferstudio 12

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 19:00
  2. 25.02.2022, 19:00
  3. 27.02.2022, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 DOCK 11

How to Do Things with Words

Joshua Monten

Tanz: Angela Demattè, Katharina Ludwig, Jack Wignall

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 19:00
  2. 25.02.2022, 19:00
DOCK 11

Kastanienallee 79
10435 Berlin

dock11-berlin.de
Karte

Tickets: (030) 448 12 22
ticket@dock11-berlin.de

20:00 Meg Stuart / Damaged Goods | HAU Hebbel am Ufer (HAU2)

CASCADE

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:00
  2. 25.02.2022, 20:00
HAU Hebbel am Ufer (HAU2)

Hallesches Ufer 32
10963 Berlin

hebbel-am-ufer.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 259 004 27
tickets@hebbel-am-ufer.de

20:00 Sophiensæle

Golden Gate

Ania Nowak

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:00
  2. 25.02.2022, 20:00
  3. 27.02.2022, 16:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

20:00 Acker Stadt Palast

YAS, FASCIA and VEDO

Cecilia Bartolino, Hannah Stein, Patric De Jesus

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 20:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

20:00 radialsystem

To Speak Light Pours Out

Kate McIntosh

Weitere Vorstellungen
  1. 27.02.2022, 20:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

20:00 Ballhaus Naunynstraße

JUNCTIONS

Nasheeka Nedsreal

Tanzperformance. K/Ch: Nasheeka Nedsreal, Performer*innen: Amada Tinoco, Black Pearl, Christon Fulama, Christopher Saint Laurent, Gabrielle von Wäre, Yvonne Sembene

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:00
  2. 25.02.2022, 20:00
  3. 27.02.2022, 19:00
  4. 28.02.2022, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:30 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

No More Suffering

Martin Hansen & Kareth Schaffer // Construction Company

Uferstudio 14

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:30
  2. 25.02.2022, 20:30
  3. 27.02.2022, 20:30
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

21:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Falscher Abgang – Unzeitgemäße Themen des Zeitgenössischen Theaters

Peter Stamer

PODCAST LIVE. Folge 5: Zuschauen

WINTERBAR STAGE, Uferstudio 1

Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

21:30 Chamäleon Theater

The Elephant in the Room

Cirque Le Roux

Inszenierung: Charlotte Saliou, Performance: Naël Jammal, Craig Gadd, Lina Romero, Jack McGarr, Antonio Terrones, Kritonas Anastasopoulos

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2022, 20:00
  2. 23.02.2022, 20:00
  3. 24.02.2022, 20:00
  4. 25.02.2022, 20:00
  5. 26.02.2022, 18:00
  6. 27.02.2022, 18:00
So 27.02.2022
11:00 TANZKOMPLIZEN im Podewil

Shut up and dance

Christoph Winkler

Ab 8 Jahren

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 10:00
  2. 25.02.2022, 10:00
  3. 26.02.2022, 16:00
12:00 Im Rahmen der Reihe „SENSE – Geografien der Wahrnehmung“ | radialsystem

Currents of Breath

Miriam Jakob und Jana Unmüßig. Mit Felix Claßen, Lisa Densem, Signe Lidén, Su-Mi Jang.

Experimentelles Aufführungsformat an der Schnittstelle von Choreografie, Klangkunst und Körperarbeit-Workshop

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 17:30
  2. 26.02.2022, 17:30
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

13:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | ICI Berlin Institute for Cultural Inquiry

CATALYSTS – Somatic Resonance

Margret Sarah Gudjansdottir

Ausstellung bis 28.2.

13-17 Uhr

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 20:30
  2. 26.02.2022, 13:00
  3. 28.02.2022, 13:00
16:00 Sophiensæle

Golden Gate

Ania Nowak

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:00
  2. 25.02.2022, 20:00
  3. 26.02.2022, 20:00
Sophiensæle

Sophienstraße 18
10178 Berlin

sophiensaele.com
Karte

Tickets: (030) 283 52 66

18:00 Chamäleon Theater

The Elephant in the Room

Cirque Le Roux

Inszenierung: Charlotte Saliou, Performance: Naël Jammal, Craig Gadd, Lina Romero, Jack McGarr, Antonio Terrones, Kritonas Anastasopoulos

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2022, 20:00
  2. 23.02.2022, 20:00
  3. 24.02.2022, 20:00
  4. 25.02.2022, 20:00
  5. 26.02.2022, 18:00
  6. 26.02.2022, 21:30
18:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Uferstudios

WINTERBAR by Ana Conda am Ufer / ACaU

18-23 Uhr

Weitere Vorstellungen
  1. 23.02.2022, 18:00
  2. 24.02.2022, 18:00
  3. 25.02.2022, 18:00
  4. 26.02.2022, 18:00
Uferstudios

Uferstr. 8/23
13357 Berlin

uferstudios.com
Karte

Tickets: reservix.de

19:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

Remixes

Christina Ciupke and Boris Hauf with Darko Dragicevic

Uferstudio 12

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 19:00
  2. 25.02.2022, 19:00
  3. 26.02.2022, 19:00
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

19:00 Ballhaus Naunynstraße

JUNCTIONS

Nasheeka Nedsreal

Tanzperformance. K/Ch: Nasheeka Nedsreal, Performer*innen: Amada Tinoco, Black Pearl, Christon Fulama, Christopher Saint Laurent, Gabrielle von Wäre, Yvonne Sembene

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:00
  2. 25.02.2022, 20:00
  3. 26.02.2022, 20:00
  4. 28.02.2022, 20:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

20:00 radialsystem

To Speak Light Pours Out

Kate McIntosh

Weitere Vorstellungen
  1. 26.02.2022, 20:00
radialsystem

Holzmarkstraße 33
10243 Berlin

radialsystem.de
Karte

Tickets: (030) 288 788 588

20:30 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

No More Suffering

Martin Hansen & Kareth Schaffer // Construction Company

Uferstudio 14

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:30
  2. 25.02.2022, 20:30
  3. 26.02.2022, 20:30
Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

21:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | Tanzfabrik Berlin / Wedding

copernicus drifting

Emmilou Rößling

WINTERBAR STAGE, Uferstudio 1

Tanzfabrik Berlin / Wedding

Uferstr. 23
13357 Berlin

tanzfabrik-berlin.de
Karte

Mo 28.02.2022
13:00 Open Spaces 18.-28.2.22 | ICI Berlin Institute for Cultural Inquiry

CATALYSTS – Somatic Resonance

Margret Sarah Gudjansdottir

Ausstellung bis 28.2.

13-17 Uhr

Weitere Vorstellungen
  1. 25.02.2022, 20:30
  2. 26.02.2022, 13:00
  3. 27.02.2022, 13:00
20:00 Online

Frames Fragments Frequencies

Wilhelm Groener

Eine Experimental-Film-Serie in acht Kapiteln

20:00 Ballhaus Naunynstraße

JUNCTIONS

Nasheeka Nedsreal

Tanzperformance. K/Ch: Nasheeka Nedsreal, Performer*innen: Amada Tinoco, Black Pearl, Christon Fulama, Christopher Saint Laurent, Gabrielle von Wäre, Yvonne Sembene

Weitere Vorstellungen
  1. 24.02.2022, 20:00
  2. 25.02.2022, 20:00
  3. 26.02.2022, 20:00
  4. 27.02.2022, 19:00
Ballhaus Naunynstraße

Naunynstr. 27
10997 Berlin

ballhausnaunynstrasse.de
Karte

Tickets: +49 (0)30 754 537 25

Di 01.03.2022
0:00 Acker Stadt Palast

SLOWMOS

Aneta Panek

#share 2 (digital)

Weitere Vorstellungen
  1. 22.02.2022, 0:00
Acker Stadt Palast

Ackerstr. 169/170
10115 Berlin

ackerstadtpalast.de
Karte

Tickets: karten@ackerstadtpalast.de

Nach oben